Школьница в Подмосковье получила переломы черепа из-за упавшей льдины – СК
СК ведет проверку по факту полученной первоклассницей на территории школы травмы: девочка получила переломы черепа после падения с крыши глыбы льда, сообщает во вторник представитель ГСУ СК по Московской области Ольга Врадий.
Прокуратура выявила нарушения в техникуме, где студентку избили сверстницы
Прокуратура Ульяновской области после избиения студентки Карсунского технологического техникума сверстницами проверила работу администрации учебного заведения, а также системы профилактики правонарушений несовершеннолетних, и выявила многочисленные грубые нарушения закона, сообщает во вторник ведомство.
ЦБ РФ намерен ввести пожизненную дисквалификацию банкиров за рецидив нарушений
Банк России планирует увеличить срок запрета ведения банковской деятельности для руководителей и глав банков, которые довели банк до отзыва лицензии, с 5 до 10 лет, в особенных случаях намерен ввести пожизненную дисквалификацию при рецидивах и разовых очень грубых нарушениях, заявил журналистам зампред ЦБ Михаил Сухов.
В Москве проверяют очередной факт рукоприкладства охраны магазина к покупателю
Полиция Москвы проверяет обстоятельства очередного инцидента между посетителем и охранниками столичного супермаркета: первый пытался украсть с прилавка сковородку, вторые за это избили его.
Полицейский из КБР, незаконно повышавший результаты работы, получил 12 лет
Черекский районный суд Кабардино-Балкарии приговорил к 12 годам лишения свободы бывшего сотрудника полиции, которого обвиняли в служебном подлоге, связанного с незаконной передачей на хранение марихуаны своему знакомому.
Решение ЕСПЧ по жалобе трех фигурантов "болотного дела" оставлено в силе
Большая палата Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге не будет пересматривать дело трех российских оппозиционеров, которым было присуждено 7 тысяч евро компенсации в связи с арестом после акции протеста в Москве в мае 2012 года, говорится в обнародованном во вторник сообщении суда.
ВС РФ признал законным приговор офицеру, получившему 18 лет за шпионаж
Верховный суд РФ во вторник признал законным приговор бывшему подполковнику российской армии Теймуразу Алиеву, получившему 18 лет колонии за шпионаж в пользу Грузии, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
За торговлю "спайсами" в метро перед судом предстанут 12 человек - прокуратура
Двенадцать участников ОПГ, торговавшие наркотическими курительными смесями — «спайсами» в столичном метро, предстанут перед судом,передает РИА Новости со ссылкой на сообщение прокуратура Москвы.
Суд приговорил к 14 годам и 9 месяцам экс-замминистра финансов Подмосковья
Хамовнический суд Москвы во вторник приговорил к 14 годам и 9 месяцам колонии бывшего заместителя министра финансов Подмосковья Валерия Носова, признав его виновным в мошенничестве и отмывании денег, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Ольга Мышелова.
ФАС и IRISL заключили мировую по делу о контроле над портом в Астрахани
Арбитражный суд Поволжского округа (Казань) утвердил мировое соглашение в деле по иску ФАС России, требовавшей признать незаконными сделки купли-продажи акций ОАО «Астраханский порт», в результате которых контроль над портом, входящим в число российских стратегических предприятий, перешел к контролируемым иранской государственной судоходной компанией IRISL структурам.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».