РФ оспорила в суде попытки экс-акционеров ЮКОСа арестовать участки в Париже
Россия оспорила во Франции попытки экс-акционеров ЮКОСа заявить свои права на принадлежащие РФ объекты недвижимости, в том числе и участок на набережной в Париже, на котором строится российский культурно-духовный центр, рассмотрение дела в суде состоится не раньше осени, заявили в понедельник в посольстве РФ во Франции.
Мусульманки Боснии протестуют против запрета на хиджаб в зданиях судов
Мусульманки Боснии и Герцеговины провели в Сараево акцию протеста против запрета на демонстрацию религиозной символики, в том числе хиджаба, в судебных учреждениях страны; по их словам, такое решение противоречит резолюции ООН о правах человека.
Суд Кипра не выдавал санкции на арест бизнес-леди из РФ Миримской - адвокат
Окружной суд города Никосия Республики Кипр не выдавал санкции на арест российской предпринимательницы Ольги Миримской (экс-супруги бывшего топ-менеджера компании ЮКОС Алексея Голубовича).
Разворот в деле ЮКОСа
9 февраля в окружном суде Гааги начнется рассмотрение жалобы России на решение Постоянного третейского суда по искам бывших акционеров ЮКОСа. Адвокаты, представляющие РФ, собрали пакет ходатайств, правовых претензий и новых судебных прецедентов, которые могут полностью перевернуть это дело.
АСВ добивается признания за рубежом акта о взыскании 75,6 млрд руб с Пугачева
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) в настоящее время предпринимает шаги для приведения в исполнение судебных актов российских судов о привлечении к субсидиарной ответственности бенефициара обанкротившегося Межпромбанка (МПБ), экс-сенатора Сергея Пугачева в размере около 75,6 миллиарда рублей в иностранных юрисдикциях.
В Петербурге завершена процедура банкротства банка СПБРР, начатая в 2007 году
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области завершил конкурсное производство в отношении ОАО КБ "Санкт-Петербургский банк реконструкции и развития" (СПБРР), которое было начато в мае 2007 года, говорится в определении суда.
Арест имама в Белгороде, обвиняемого в хранении оружия, продлен до 11 марта
Суд снова продлил на один месяц, до 11 марта, арест имама мечети в Белгороде, который обвиняется в незаконном приобретении и хранении оружия и взрывчатых веществ, сообщил РИА Новости представитель суда.
Законопроект об уголовном наказании за употребление наркотиков внесен в ГД
Заксобрание Кировской области внесло в Госдуму законопроект, который устанавливает уголовную ответственность за неоднократное потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача.
Прекращено одно из уголовных дел в отношении экс-директора ФК "Алания"
Следователи сняли с экс-директора ФК «Алания» Александра Стельмаха подозрение в хищении, расследование уголовного дела о неуплате налогов продолжается, сообщает пресс-служба СУ СК России по Северной Осетии-Алании.
Экс-сенатору Сергею Пугачеву грозит арест за неуважение к британскому суду
Бывший российский сенатор Сергей Пугачев может быть арестован в связи с неисполнением распоряжений лондонского суда по спору с Агентством по страхованию вкладов (АСВ), сообщает в понедельник агентство Bloomberg.
Жалобу лизинговой "дочки" СГК на взыскание 19,4 млрд руб рассмотрят 29 февраля
Девятый арбитражный апелляционный суд отложил на 29 февраля рассмотрение жалобы ООО «Газтехлизинг», дочерней структуры одного из крупнейших подрядчиков «Газпрома» - строительной компании «Стройгазконсалтинг» (СГК), на решение о взыскании по иску Банка Москвы около 19,4 миллиарда рублей, говорится в материалах дела.
<>