Таиландская полиция задержала "легендарного" изготовителя фальшивых паспортов
Таиландская полиция задержала во вторник «легендарного» изготовителя высококачественных фальшивых паспортов, известного как «Доктор», который более 25 лет «проработал» в стране, изготавливая фальшивые документы для заказчиков со всего мира, сообщает во вторник Третий национальный телеканал Таиланда.
Суд признал законным продление ареста главе Библиотеки украинской литературы
Мосгорсуд признал законным продление домашнего ареста директору Библиотеки украинской литературы Наталье Шариной, обвиняемой в возбуждении национальной ненависти и вражды, сообщили РАПСИ в суде.
Бывший директор Домодедово отверг обвинение по делу о теракте 2011 года
Экс-директор московского аэропорта Домодедово Вячеслав Некрасов заявил во вторник, что не признает себя виновным по уголовному делу о теракте 2011 года, передает корреспондент РАПСИ из зала Басманного суда Москвы.
Жалобу на отказ в иске "Уральским авиалиниям" на 33 млн руб рассмотрят 16 февраля
Девятый арбитражный апелляционный суд объявил перерыв до 16 февраля в рассмотрении жалобы ОАО "Авиакомпания "Уральские авиалинии" и ОАО "АльфаСтрахование", которые были поданы на решение об отказе им в иске о взыскании с "Государственной корпорации по организации воздушного движения в РФ" ("ГК по ОрВд") 32,9 миллиона рублей, говорится в материалах суда.
Дело правозащитницы Гариной, обвиняемой в экстремизме, направлено в суд
Прокуратура Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении активистки ряда правозащитных организаций Дины Гариной, обвиняемой в публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности, сообщили РАПСИ в надзорном ведомстве.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.