Участвовавшая в съемке "Звездных войн" фирма ответит в суде за травмы Харрисона Форда
Британский суд предъявит четыре обвинения компании, участвовавшей в производстве картины «Звездные войны: Пробуждение Силы», в связи с инцидентом, в результате которого голливудский актер Харрисон Форд сломал ногу и получил другие травмы, сообщает Комитет по вопросам здравоохранения и безопасности Великобритании.
Заседание по делу об ожогах младенцев в роддоме Тулы состоялось с четвертого раза
Центральный районный суд Тулы провел судебное заседание по делу об ожогах двух младенцев в роддоме Тулы после трех его переносов из-за болезни подсудимой, сообщает управление судебного департамента в Тульской области
Суд санкционировал арест юриста Чихуна по делу о рейдерстве в Москве
Чертановский районный суд Москвы санкционировал арест юриста Петра Чихуна — очередного фигуранта дела о рейдерском захвате здания на Гоголевском бульваре Москвы, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Судебные акты по спору ВЧНГ и Минэнерго обжалованы в ВС РФ
Минэнерго РФ подало жалобу в Верховный суд (ВС) РФ на выводы нижестоящих инстанций, которые обязали ведомство и Роснедра выдать «Верхнечонскнефтегазу» (дочерняя структура «Роснефти») подтверждение факта добычи ею нефти, по своим характеристикам подпадавшей в 2012–2013 годах под применение таможенной льготы, говорится в материалах дела.
Атаман на Ставрополье приговорен к 3,5 годам за незаконный оборот оружия
Пятигорский городской суд приговорил атамана общественной организации «Кавказская казачья линия» Юрия Чурекова к 3,5 годам колонии общего режима со штрафом в 100 тысяч рублей за незаконный оборот оружия.
Изменение информполитики Генпрокуратуры РФ закономерно и необходимо - Кабанов
Кадровые изменения в Генпрокуратуре РФ, которые в ближайшее время, возможно, произойдут в руководстве управления по взаимодействию со СМИ и общественностью, понятны и закономерны, они будут ожидаемой реакцией на вызовы, стоящие перед надзорным ведомством. Об этом РАПСИ в четверг сообщил глава Национального антикоррупционного комитета (НАК) Кирилл Кабанов.
Приостановлено производство по делу о банкротстве "дочки" "ЮТэйра"
Арбитражный суд Ханты-Мансийского округа – Югры приостановил производство по заявлению ЗАО «Паллада Эссет Менеджмент» (старейшая в РФ управляющая компания) о признании банкротом ООО «ЮТэйр-финанс», которое является дочерней структурой «ЮТэйра», сообщили в четверг РАПСИ в суде.
В Волгограде экс-полицейский пойдет под суд за убийство мужчины и ранение 5 человек
Следственные органы в Волгограде завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника отдела борьбы с экономическими преступлениями Антона Брулева, обвиняемого в убийстве мужчины и покушении на убийстве ещё пяти человек, сообщил РАПСИ адвокат Андрей Сабинин.
Суд отказался увеличить компенсацию по иску омбудсмена Агапитовой о защите чести
Санкт-Петербургский городской суд оставил в силе решение в взыскании с сопредседателя регионального отделения "Парнас" Андрея Пивоварова 30 тысяч рублей в пользу уполномоченного по правам ребенка Светланы Агапитовой по иску о защите чести и достоинства, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Прекращено производство по иску о банкротстве страховой группы "МСК"
Арбитражный суд Москвы прекратил производство по заявлению ЗАО "Гута-Страхование", входившего в первую двадцатку крупнейших российских страховщиков и в топ-15 компаний по ОСАГО, о признании банкротом АО "Страховая группа "МСК", говорится в определении суда.
Арбитраж возвратил в собственность РФ недвижимое имущество на 1,5 млрд руб
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление Росимущества об истребовании в пользу государства из чужого незаконного владения недвижимого имущества ОАО «Квант-Н» (дочерняя структура оборонно-промышленного предприятия НПП «Квант») балансовой стоимостью более 1,5 миллиарда рублей, говорится в сообщении столичной прокуратуры.
Суд прекратил производство по иску Татфондбанка к "ЮТэйру" на 52 млн руб
Арбитражный суд Ханты-Мансийского округа — Югры в четверг прекратил производство по иску Татфондбанка, входящего в топ-50 в России, к авиакомпании «ЮТэйр» о взыскании около 52 миллионов рублей, следует из информации на сайте суда. Основания прекращения производства по делу пока не сообщаются.
Решение обязать "Ревизорро" опровергнуть сведения обжаловано в кассации
Телекомпания «Пятница» подала кассационную жалобу на судебные акты нижестоящих инстанций об обязании опровергнуть сведения о ресторане быстрого питания «Роял бургер» (Владивосток), распространенные в передаче «Ревизорро», говорится в материалах арбитражного суда Москвы.
<>
Главные новости
ВС не позволил судить об умысле человека по видеозаписи
Верховный суд РФ вступился за тяжело перенесшую коронавирус мать, которая забыла оплатить покупку куклы, колготок, клубники и манго. Суд не может делать вывод об умышленном намерении человека совершить преступление лишь на основании видеозаписи с камер наблюдения.
Срок получения лекарств для детей с орфанными заболеваниями сократится с 24 до 6 дней
Дети с орфанными заболеваниями смогут более оперативно получать лекарственные препараты из резерва фонда «Круг добра». Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин.
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.