Президент ФПА РФ: мы будем отстаивать свою позицию
На заседании 4 февраля Правительство наконец одобрило давно ожидаемый нами законопроект об адвокатском запросе. Дмитрий Медведев в своем выступлении уделил ему особое внимание, назвав право адвоката на сбор сведений, необходимых для оказания квалифицированной юридической помощи, важным элементом состязательности сторон.
Приговоренный к заключению в Британии Пугачев обратится в ЕСПЧ
Бывший российский сенатор Сергей Пугачев, приговоренный к двум годам заключения по обвинению в неисполнении распоряжений лондонского суда, готов обратиться в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), сообщил РАПСИ в пятницу представитель Пугачева Дмитрий Мороченко.
Суд встал на сторону сотрудников СИЗО, не пускавших адвокатов к Карауловой
Лефортовский суд Москвы в пятницу признал законными действия сотрудников СИЗО «Лефортово», которые неоднократно не допускали адвоката Сергея Бадамшина к подзащитной — студентке МГУ Александре Ивановой (Варваре Карауловой), пытавшейся примкнуть к запрещенной в РФ террористической группировке «Исламское государство».
Подтверждено взыскание свыше 1 млрд руб с "Энергостройинвест-Холдинга"
Арбитражный суд Московского округа подтвердил взыскание с крупнейшего строителя магистральных подстанций и линий электропередачи ОАО "Энергостройинвест-Холдинг" (ЭСИХ) и ООО "Проектный центр Энерго" свыше 1 миллиарда рублей по иску МТС-банка, говорится в материалах дела.
Аудиторская палата обжаловала в ВС РФ отказ в иске об отмене приказа Минфина
Верховный суд (ВС) РФ зарегистрировал заявление СРО НП «Аудиторская палата России» (АПР) о пересмотре судебных актов об отказе в иске, в котором организация просила признать недействительным приказ Минфина РФ о проведении внеплановой документарной проверки аудиторской палаты, говорится в материалах суда.
Сбербанку отказано в банкротстве бывшего бизнес-партнера Аршавина
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти оставил без рассмотрения заявление Сбербанка о признании банкротом индивидуального предпринимателя Петра Тиньгаева, который ранее был бизнес-партнером футболиста Андрея Аршавина.
Насильник приговорен к пожизненному сроку за нападения на женщин на ВДНХ - ГП
Житель Оренбурга Владимир Сакмаркин признан виновным в нападениях на женщин в районе ВДНХ в Москве и приговорен к пожизненному лишению свободы, сообщается на официальном сайте генеральной прокуратуры России в пятницу.
Подозреваемый в коррупции омский судья временно отстранен от должности
Квалификационная коллегия судей Омской области на заседании в пятницу приняла решение временно отстранить от должности судью Куйбышевского районного суда Сергея Москаленко, на которого ранее разрешила возбудить уголовное дело, сообщила РИА Новости пресс-секретарь областного суда Анастасия Лукьянова.
Арбитраж 4 апреля рассмотрит иск РЖД к Минфину на 7 млрд руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 4 апреля основные слушания по иску ОАО «Российские железные дороги» к Российской Федерации в лице министерств финансов и труда и социальной защиты о взыскании более 7 миллиардов рублей, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.