"Газпром" обвинил "Нафтогаз" в несанкционированном оседании газа на Украине
«Газпром» обвинил «Нафтогаз Украины» в несанкционированном оседании на территории Украины объемов газа на сумму 5,861 миллиона долларов, вынесение решения арбитрами ожидается до конца января 2017 года, сообщается в отчете «Газпрома».
Банки поддержат социально незащищенных заемщиков по валютной ипотеке - ЦБ
Представители банков выразили готовность в индивидуальном порядке оказать поддержку социально незащищенным заемщикам по валютным ипотечным жилищным кредитам, говорится в сообщении Центробанка России.
Слушания по иску "Газпрома" против "Туркменгаза" пройдут в июле 2017 года
Стокгольмский арбитраж в июле 2017 года проведет слушания по требованиям «Газпрома» пересмотреть цену на закупаемый у «Туркменгаза» газ, говорится в отчете российской компании за четвертый квартал.
ГАБТ планирует подать еще два иска на интернет-спекулянтов - гендиректор
Государственный академический Большой театр (ГАБТ) планирует подать еще два иска на сайты, которые используют имя театра для продажи билетов, сообщил журналистам в понедельник гендиректор ГАБТ Владимир Урин.
Подозреваемые в причастности к "Хизб ут-Тахрир" взяты под стажу – Поклонская
Подозреваемые в причастности к запрещенной в России экстремистской организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами», ячейка которой действовала в Ялте и Алуште в Крыму, взяты под стражу, сообщила РИА Новости прокурор республики Наталья Поклонская.
Суд отклонил иск "дочки" турфирмы TUI к "Когалымавиа" на $12,6 млн
Арбитражный суд Москвы отклонил иск российской «дочки» одной из крупнейших европейских туркомпаний TUI - ООО «ТТ-Трэвел» (бренд TUI Russia) о взыскании 12,65 миллиона долларов с авиакомпании «Когалымавиа», работающей в настоящее время под брендом MetroJet, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Приговор бывшему директору музея ВМФ вступил в силу
Санкт-Петербургский городской суд признал законным приговор по уголовному делу в отношении бывшего директора Центрального военно-морского музея Андрея Лялина и директора строительной компании "НЕВИСС-комплекс" Александра Швирикасова, передает корреспондент РАПСИ в понедельник из зала суда.
Закон о лишении водительских прав за превышение скорости на 130 км/ч внесен в ГД
Депутаты Госдумы от фракции КПРФ внесли в Госдуму законопроект, в котором предлагают лишать прав на два года водителей спортивных машин, неоднократно превышающих скорость более чем на 130 километров в час на дорогах общего пользования.
Подписан закон, упрощающий процедуру добровольного отказа от наследства
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который уточняет порядок добровольного отказа от наследства, соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации в понедельник.
"Дочка" "Стройгазконсалтинга" обжаловала взыскание более 2,4 млрд руб
ООО «Газтехлизинг», лизинговая «дочка» одного из крупнейших подрядчиков «Газпрома» - строительной компании «Стройгазконсалтинг» (СГК), обжаловала взыскание более 2,4 миллиарда рублей по иску Банка Москвы (входит в группу ВТБ), говорится в материалах дела.
Верховный суд Кипра отклонил иск Миримской о незаконной передаче ей ребенка
Верховный суд Кипра отклонил обращение российской предпринимательницы, председателя совета банка БКФ Ольги Миримской о незаконном удержании ребенка родившей его матерью и передаче ей этого ребенка, сообщил в понедельник РАПСИ адвокат Ренат Курбанов.
Мужчина обратился в ЕСПЧ с требованием взыскать с РФ €20 тысяч за неоказание помощи
Осужденный житель Челябинской области Андрей Лавров обратился в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) с просьбой взыскать с Правительства России 20 тысяч евро за неоказание надлежащей медицинской помощи в тюремной больнице, сообщила РАПСИ адвокат Ирина Хрунова в понедельник.
<>
Главные новости
ВС уточнил, когда владелец участка не может запретить соседям проезжать через него
Если собственник земельного участка лишен возможности доступа к нему и у него отсутствует иная возможность доступа, кроме как через соседний участок, он вправе требовать от лица, владеющего соседним земельным участком, обеспечить через него доступ. В этом случае собственник соседнего участка не может запретить проход (проезд) к смежному земельному участку, отмечает Верховный суд (ВС) РФ.
Конфискация активов РФ будет нарушением устава ООН и норм международного права - эксперт
Российская Федерация в случае принятия в Соединенных Штатах закона, предусматривающего конфискацию ее замороженных активов, сможет обратиться в Международный суд ООН с заявлением о нарушении устава организации и норм общего международного права.