Решение о взыскании с РФ по иску Crocus Group 1,1 млрд руб законно – ВС
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать решение суда о взыскании по иску ЗАО «Крокус Интернешнл», входящего в Crocus Group бизнесмена Араса Агаларова, с Дальневосточной дирекции Министерства регионального развития РФ, а в случае недостаточности средств - с РФ в лице Министерства по развитию Дальнего Востока около 1,1 миллиарда рублей, говорится в определении суда.
Суд вынес обвинительный приговор по делу о взрыве на рынке в Астрахани в 2001 году
Суд после нового судебного разбирательства приговорил троих фигурантов дела о взрыве на Кировском рынке Астрахани в 2001 году к длительным срокам заключения, сообщает в среду Генеральная прокуратура РФ.
Выявлены нарушения в иркутской колонии, где сгорели 2 женщины - ГП
Прокуратура Иркутской области завершила проверку в связи с пожаром в больнице исправительной колонии №6 в Иркутске, при котором погибли две женщины-заключенные, выявлены нарушения правил пожарной безопасности, говорится в сообщении ГП РФ.
В Индии адвокаты избили в суде лидера студсоюза, арестованного за лозунги
Адвокаты в суде в столице Индии Нью-Дели избили во время слушаний лидера студенческого союза университета имени Джавахарлала Неру Канхайю Кумара, арестованного ранее за антигосударственные лозунги.
Суд утвердил мировое соглашение по спору фирмы "Аудиокнига" с "ВКонтакте"
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти утвердил мировое соглашение по иску ООО «Аудиокнига» о взыскании с ООО «ВКонтакте» (владелец одноименной социальной сети) 100 тысяч рублей компенсации, говорится в определении суда.
Иск оператора наружной рекламы к мэрии Москвы на 1 млрд руб рассмотрят в марте
Арбитражный суд Москвы назначил на 31 марта предварительные слушания по иску оператора наружной рекламы ЗАО «Олимп» к департаменту СМИ и рекламы Москвы о взыскании более 1 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Суд 30 марта рассмотрит иск Ярославского НПЗ о собственном банкротстве
Арбитражный суд Ярославской области принял к производству и назначил на 30 марта рассмотрение заявления Ярославского нефтеперерабатывающего завода им. Д.И. Менделеева (входит в холдинг "Менделеев Групп") о признании предприятия банкротом, говорится в определении суда.
СК РФ заподозрил бывшее руководство Пробизнесбанка в растрате 2,5 млрд руб
Следователи возбудили уголовное дело против ряда бывших руководителей Пробизнесбанка о растрате около 2,5 миллиардов рублей, сообщил в среду журналистам официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.
Женщина, поскользнувшаяся в "Макдоналдсе", хочет взыскать с сети миллион рублей
Тверской суд Москвы 16 марта приступит к рассмотрению гражданско иска Тигрануи Мартиросян, сломавшей руку в результате падения в кафе предприятия быстрого питания McDonald’s, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда в среду.
Суд проверит законность возврата в прокуратуру дела соучастника теракта на Дубровке
Московский окружной военный суд 19 февраля рассмотрит жалобу на возврат в прокуратуру дела Хасана Закаева, обвиняемого в причастности к захвату заложников в театральном центре на Дубровке в 2002 году.
Мосгорсуд отклонил жалобу бизнесмена Полонского на продление срока ареста
Московский городской суд в среду признал законным решение о продлении срока ареста бизнесмена Сергея Полонского, обвиняемого в обмане дольщиков при строительстве жилья, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Прокурор 2 марта попросит о наказании для Савченко - адвокат
Прокурор 2 марта назовет наказание, которое он считает справедливым для украинской военнослужащей Надежды Савченко, обвиняемой по делу о гибели российских журналистов в Донбассе, сообщил адвокат Николай Полозов.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.