Суд 19 февраля решит вопрос об аресте совладельца "Домодедово" Каменщика
Басманный суд Москвы 19 февраля рассмотрит вопрос об аресте совладельца «Домодедово» Дмитрия Каменщика, обвиняемого по делу о теракте в аэропорте в 2011 году, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Суд вернется к делу о назначении сити-менеджера Нижнего Новгорода 16 марта
Суд Нижнего Новгорода назначил на 16 марта основное заседание по рассмотрению искового заявления депутата гордумы Евгения Лазарева к городскому парламенту о признании незаконным его решения о назначении сити-менеджера в декабре прошлого года.
Суд продлил арест обвиняемому в убийстве тренера спортклуба в Саратове
Саратовский областной суд в четверг оставил в силе решение районного суда о продлении до 1 марта срока содержания под стражей обвиняемому в убийстве тренера и покушении еще на двух человек в спортивном клубе в Саратове.
Суд продлил арест отстраненного от должности мэра Феодосии на три месяца – СК
Суд в Симферополе продлил срок содержания под стражей на три месяца, до 21 мая, временно отстраненному от должности главе администрации Феодосии Дмитрию Щепеткову, обвиняемому в вымогательстве крупной взятки.
Дело о взрыве на шахте "Распадская", где погиб 91 человек, направлено в суд
Заместитель Генпрокурора РФ Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о нарушениях правил безопасности после взрыва на угольной шахте «Распадская» Кемеровской области в мае 2010 года, где погиб 91 человек, говорится в сообщении пресс-службы ГП РФ.
Дело против собственника ПРБ о растрате 1,8 млрд руб направлено в суд
Уголовное дело в отношении собственника «Первого республиканского банка» (ПРБ) Гагика Балаяна и его сообщниках о растрате более 1,8 миллиарда рублей этого банка направлено в суд, говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры РФ.
Активы банка "Город" составляют 1,9 млрд руб., обязательства - 13 млрд руб
Стоимость активов московского банка «Город» не превышает 1,9 миллиарда рублей при величине обязательств перед кредиторами в размере 13,2 миллиарда рублей, говорится в сообщении Центробанка России.
<>
Главные новости
ВС продолжит сотрудничество с высшими судебными органами дружественных стран — Подносова
Верховный суд РФ продолжит развивать деловое взаимодействие с высшими судебными органами дружественных стран и участвовать в рабочих встречах на базе международных организаций.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.