Суд отказался арестовать адвоката задержанного на Украине россиянина Ерофеева
Шевченковский районный суд Киева отказал прокуратуре в аресте адвоката задержанного в прошлом году россиянина Евгения Ерофеева Оксаны Соколовской, соответствующее решение было оглашено в суде в понедельник вечером.
Около 30% штрафов ГИБДД в России остаются неуплаченными - ФССП
Около 30% штрафов ГИБДД в России остаются неуплаченными, несмотря на то, что суммы поступивших в бюджет административных штрафов значительно превысили показатели прошлых лет, сообщает в понедельник пресс-служба ФССП России, приводя слова заместителя начальника главного управления обеспечения безопасности дорожного движения МВД Павла Бугаева.
В процессе по событиям 1991 года в Литве примут участие более 100 адвокатов
Вильнюсский окружной суд принял решение выделить всем обвиняемым по делу о событиях 13 января 1991 года, пользующимся государственной защитой, по второму адвокату, чтобы была замена в случае отсутствия одного из них, сообщает в понедельник телеканал TV3.
Суд в Киеве удалился для принятия решения по делу адвоката Ерофеева
Судья Шевченковского районного суда Киева удалился в совещательную комнату для принятия решения по мере пресечения Оксане Соколовской, адвокату одного из задержанных в прошлом году на Украине россиян Евгения.
Суд 14 марта рассмотрит жалобу на отказ переквалифицировать дело Немцова
Мосгорсуд перенес на две недели рассмотрение жалобы адвоката Вадима Прохорова на отказ переквалификации дела об убийстве политика Бориса Немцова на статью «посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля», сообщили РАПСИ в суде.
Суд в ФРГ оштрафовал Facebook на 100 тыс евро за нарушение прав потребителей
Суд в Германии оштрафовал Facebook на 100 тысяч евро за отказ надлежащим образом информировать клиентов социальной сети об использовании их интеллектуальной собственности, заявил центр по защите прав потребителей ФРГ (VZBV).
Суд подтвердил взыскание 19,4 млрд руб с лизинговой "дочки" СГК
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение о взыскании по иску Банка Москвы около 19,4 миллиарда рублей с ООО «Газтехлизинг», дочерней структуры одного из крупнейших подрядчиков «Газпрома» - строительной компании «Стройгазконсалтинг» (СГК), говорится в материалах дела.
Отложено рассмотрение иска Светланы Журовой к экс-супругу об алиментах
Никулинский суд Москвы отложил рассмотрение иска депутата Госдумы РФ Светланы Журовой к бывшему мужу о ежемесячной выплате алиментов в размере 105 тысяч рублей, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Алена Самоходкина.
Продление срока ареста журналисту РБК Соколову признано законным
Мосгорсуд в понедельник признал законным решение о продлении срока ареста журналисту РБК Александру Соколову, обвиняемому в организации экстремистского сообщества, до 22 марта, сообщил РАПСИ адвокат Дмитрий Динзе.
Суд продлил домашний арест экс-главе "Роснано" Меламеду до июня
Басманный суд Москвы до 11 июня продлил срок домашнего ареста бывшему главе «Роснанотеха» (ныне госкорпорация «Роснано») Леониду Меламеду, обвиняемому в крупной растрате, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Глава НАК просит проверить причастность депутата Родина к незаконной деятельности
Председатель Национального антикоррупционного комитета (НАК) Кирилл Кабанов попросил глав Следственного комитета (СКР) России и Генеральной прокуратуры РФ проверить причастность депутата Госдумы Владимира Родина (КПРФ) к совершению целого ряда уголовно наказуемых деяний.
Суд 30 марта рассмотрит иск банка "ФК Открытие"к СК "Согласие" на 840 млн руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 30 марта предварительные слушания по иску банка "Финансовая корпорация Открытие" о взыскании с ООО "Страховая компания" Согласие" 839,9 миллиона рублей, говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
СПЧ начнет контроль за предстоящими избирательными кампаниями уже в июне
Временная рабочая группа по мониторингу избирательных прав граждан Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) уже с начала июня приступит к наблюдению за избирательными кампаниями, которые пройдут в рамках Единого дня голосования 8 сентября, об этом сообщил ответственный секретарь СПЧ, глава рабочей группы Александр Точенов.
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.