Никита Михалков подал иски к РБК и Финам.ру на общую сумму в 4 млн руб
Режиссер Никита Михалков подал иски о защите чести и достоинства к еще двум СМИ, РБК и Финам.ру, на общую сумму в 4 миллиона рублей; юристы РБК уже изучают документы, в «Финаме» пока не видели искового заявления.
Конституционный суд ЮАР отказал легкоатлету Писториусу в праве на апелляцию
Конституционный суд ЮАР отказал южноафриканскому легкоатлету-ампутанту Оскару Писториусу, который был признан виновным в убийстве Ревы Стенкамп, в праве на апелляцию на решение верховного суда, сообщил представитель прокуратуры.
Суд в США отказался снять обвинения с Дмитрия Хардера по делу о взятке в ЕБРР
Федеральный суд штата Пенсильвания отклонил в среду ходатайство предпринимателя Дмитрия Хардера о снятии с него обвинений по делу о подкупе сотрудника Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР).
Взыскание 5,3 млрд руб с "Трансаэро" в пользу "Аэрофлота" подтверждено
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение первой инстанции о взыскании с авиакомпании «Трансаэро», в которой начата процедура банкротства — наблюдение, около 5,3 миллиарда рублей по иску «Аэрофлота», говорится в материалах дела.
Суд зарегистрировал иск о банкротстве волейбольного клуба "Омичка"
Арбитражный суд Омской области зарегистрировал заявление предпринимателя Дмитрия Солошенко о признании банкротом некоммерческого партнерства «Волейбольный клуб «Омичка», говорится в материалах суда.
Челябинский суд продлил банкротство алмазной фирмы, связанной с Михалковым
Арбитражный суд Челябинской области продлил до 24 мая срок конкурсного производства в отношении алмазообрабатывающего предприятия ООО «ЧелПром-Даймонд» (10% принадлежит кинорежиссеру Никите Михалкову, 20% - его зятю Альберту Бакову), говорится в определении суда.
"Чисто политический процесс": КС РФ проверяет конституционность платы за капремонт
Конституционный суд (КС) РФ в четверг приступил к рассмотрению по существу заявлений групп думских депутатов из фракций «Справедливая Россия» и КПРФ о проверке конституционности механизмов формирования фондов капитального ремонта жилья и практики обращения с взносами, взимаемыми с собственников на капремонт, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ЦСКА подал жалобу по спору с красноярским кардиоцентром о правах на бренд
ФАУ МО РФ «Центральный спортивный клуб армии» (ЦСКА) подало апелляционную жалобу на отказ в иске к ООО «Центр современной кардиологии» о незаконном использовании товарного знака истца и взыскании 70 тысяч рублей компенсации, говорится в материалах Третьего арбитражного апелляционного суда.
Надежда Савченко объявила сухую голодовку из-за переноса последнего слова
Украинская военнослужащая Надежда Савченко, которую судят в РФ по делу о гибели журналистов ВГТРК в Донбассе, объявила сухую голодовку, передает корреспондент РАПСИ из зала Донецкого суда Ростовской области.
Новокузнецкий муниципальный банк выплатил вкладчикам 1,66 млрд руб - АСВ
Новокузнецкий муниципальный банк (НМБ) направил на выплаты кредиторам первой очереди (вкладчики) 1,66 миллиарда рублей, говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ, конкурсный управляющий банка).
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.