Инвестбанк выплатил вкладчикам 3,4 млрд руб долга - АСВ
Московский Инвестбанк погасил задолженность перед кредиторами первой очереди (вкладчики) в размере 3,4 миллиарда рублей, говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ, конкурсный управляющий банка).
Трагедия на шахте "Северная": неверный план или злой умысел?
Попавшая в открытые источники информация об аварии на шахте «Северная» наводит на мысли об определенных параллелях между действиями руководства данного предприятия перед этой трагедией и терактом в аэропорту «Домодедово» в 2011 году. Недавно было предъявлено обвинение фактическому владельцу аэропорта Дмитрию Каменщику в том, что он и его менеджмент, дескать, не предотвратили взрывы. Теперь юристы и эксперты ожидают, будет ли сделан аналогичный ход в отношении руководства воркутинской шахты.
СК РФ предъявил няне обвинение в убийстве ребенка в Москве
Следствие предъявило обвинение няне из Узбекистана Гюльчехре Бобокуловой, задержанной за жестокое убийство ребенка в Москве, сообщил в пятницу журналистам официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Суд вернул в прокуратуру дело экс-сотрудника Московского патриархата
Московский городской суд вернул в прокуратуру уголовное дело в отношении экс-сотрудника отдела внешних церковных связей Московского патриархата Евгения Петрина, обвиняемого в госизмене в пользу США, сообщили РАПСИ в пресс-службе Мосгорсуда.
Суд на Урале не стал арестовывать подозреваемую по делу коллекторов
Октябрьский районный суд Екатеринбурга в пятницу отказался арестовывать сотрудницу микрофинансовой организации, якобы причастной к инциденту с ребенком, которого коллекторы заблокировали в квартире, сообщила РИА Новости представитель прокуратуры Свердловской области.
Кассация на взыскание с группы "Дети" 204 млн руб оставлена без движения
Кассационная жалоба компании группы «Дети», занимающейся торговлей детскими товарами, на взыскание по иску Альфа-банка более 204 миллионов рублей оставлена без движения, сообщили РАПСИ в арбитраже Москвы.
Суд в мае рассмотрит иск владельца ресторана в Смоленске к передаче "Ревизорро"
Арбитражный суд Москвы назначил на 17 мая предварительные слушания по иску владельца ресторана "Хаген" в Смоленске к ООО «Телекомпания Пятница» об обязании опровергнуть информацию о ресторане, распространенную в передаче «Ревизорро», говорится в материалах суда
Поткин не признал в суде вину в организации экстремистского сообщества
Националист Александр Поткин (Белов), обвиняемый в создании организованного экстремистского сообщества за счет похищенных в казахстанском БТА-банке средств, в суде не признал вину, передаёт корреспондент РАПСИ из зала Мещанского суда Москвы.
Владелец колеса обозрения на ВДНХ просит ВС приостановить акты по демонтажу
ЗАО «Российская выставка аттракционов» (РВА) подало заявление в Верховный суд (ВС) РФ о приостановлении исполнения судебных актов об освобождении земельного участка площадью около шести гектаров на котором находится колесо обозрения «Москва-850», говорится в материалах суда.
КС РФ: амнистированные должны добровольно возмещать причиненный ущерб
Установленное постановлением Госдумы об амнистии условие добровольно возместить причиненный ущерб направлено на защиту прав потерпевших путем стимулирования позитивного поведения лиц, совершивших преступление.
<>
Главные новости
Препятствия для исполнения решения третейского суда поможет выявить прокурор - КС
Государственный суд не вправе переоценивать обстоятельства, установленные третейским судом, либо пересматривать его решения, но он может вызвать представителей власти и прокурора, чтобы выяснить, нет ли препятствий для принудительного исполнения постановления экономического арбитража.