Минюст РФ включил международный фонд "Батани" в реестр НКО-иноагентов
Международный фонд развития коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока «Батани» пополнил реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента, сообщается на сайте Минюста России в пятницу.
Правительство РФ внесло в ГД проект о безопасности судей военных судов и их семей
Правительство России внесло в Госдуму законопроект, направленный на обеспечение безопасности судей военных судов и их семей. Соответствующее распоряжение премьер-министра РФ Дмитрия Медведева опубликовано на сайте в пятницу.
Обвиняемый в США в незаконной работе в пользу властей РФ Буряков признал вину
Сотрудник Внешэкономбанка Евгений Буряков, арестованный в США по обвинению в незаконной работе в пользу властей РФ, признал вину. Очередные судебные слушания состоялись в суде южного федерального округа меньше чем за месяц до начала рассмотрения дела судом присяжных.
Суд арестовал до 3 мая начальника отдела МВД аэропорта Внуково
Артем Пономарёв. Мещанский суд Москвы избрал меру пресечения в виде ареста на срок до 3 мая в отношении начальника линейного отдела МВД аэропорта Внуково Игоря Кукушкина, подозреваемого в получении взятки за незаконный ввоз грузов на территорию России, сообщает корреспондент РАПСИ в пятницу.
Суд назначил экспертизу по делу о контракте по ВПП-3 в "Шереметьево"
Арбитражный суд Москвы назначил строительно-техническую экспертизу по спору между Росавиацией и инжиниринговой корпорацией «Трансстрой» о расторжении контракта на строительство третьей взлетно-посадочной полосы (ВПП-3) в аэропорту «Шереметьево», которую планируется ввести к чемпионату мира по футболу 2018 года.
Защита просит оправдать экс-главу турфирмы "Роза ветров Мир"
Адвокаты экс-главы туроператора «Роза ветров Мир» Ирины Крюковой, проходящей по уголовному делу о крупном мошенничестве и хищении денег клиентов, считают, что обвинительный приговор станет приговором всему туристическому бизнесу России, и просят об оправдании своей клиентки, сообщает в пятницу корреспондент РАПСИ из зала Лефортовского районного суда.
Суд признал, что собственники жилья в Петербурге не подписывали протоколы по выбору УК
Василеостровский районный суд признал в пятницу недействительными протокол и решение собрания собственников одного из многоквартирных домов (МКД) Василеостровского района, на основании которых их дом обслуживала управляющая компания, которую они не выбирали, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.