Суд продлил арест экс-главы Коми Гайзера до 19 июня
Басманный суд Москвы в понедельник продлил до 19 июня срок ареста бывшего главы Республики Коми Вячеслава Гайзера, обвиняемого в организации преступного сообщества, мошенничестве и легализации похищенного имущества, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Оставление в машине детей должно караться так же, как езда в пьяном виде - Астахов
Наказание за оставление детей одних в припаркованных автомобилях должно приравниваться к вождению в нетрезвом виде или пересечению двух сплошных, считает детский омбудсмен Павел Астахов.
ОП РФ заподозрила депутата Родина в ведении предпринимательской деятельности
Первый заместитель председателя Комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по социальной инфраструктуре и ЖКХ Артем Кирьянов просит провести проверку в отношении Владимира Родина в связи с подозрениями, что депутат мог заниматься предпринимательской деятельностью и лоббировать интересы аффилированных с ним бизнес структур в нарушение законодательства.
ФСКН поможет Минспорту РФ в расследовании допингового скандала - Иванов
ФСКН совместно с другими правоохранительным органами намерена содействовать Министерству спорта РФ в расследовании допингового скандала, соответствующий запрос уже получен. Об этом в понедельник заявил журналистам глава ФСКН РФ Виктор Иванов.
Дело заступника "бриллиантового мальчика" на Ferrari рассмотрят в особом режиме
Мещанский суд Москвы в особом порядке рассмотрит дело Александра Мирилашвили — заступника «бриллиантового мальчика», устроившего в центре Москвы резонансное ДТП на Ferrari, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юлия Бочарова.
Защита врача, от удара которого погиб пациент, снова не явилась в суд
Заседание суда по делу бывшего врача белгородской горбольницы №2 Ильи Зелендинова, после удара которого в приемном отделении умер мужчина, в понедельник не состоялось из-за неявки представителей подсудимого.
Суд отказал балерине Большого театра в восстановлении трудового договора
Московский городской суд отказал ведущей балерине Большого театра Елене Андриенко в восстановлении расторгнутого трудового договора, сообщает корреспондент РАПСИ из зала суда в понедельник.
Суд в Перми признал деятельность целителя Кашпировского законной - адвокат
Пермский суд в понедельник признал законным деятельность психотерапевта Анатолия Кашпировского, в чем ранее усомнился пермский депутат и попросил прокуратуру проверить законность деятельности известного народного целителя.
Записи видеорегистраторов могут стать основанием для наказания водителей-лихачей
МВД России поддержало инициативу привлекать водителей к административной ответственности на основании видеозаписей участников дорожного движения, сообщил в понедельник замглавы ведомства генерал-лейтенант полиции Дмитрий Миронов.
Суд обязал осужденного заплатить за лечение ран, которые он нанес себе сам
Мировой судья судебного участка № 109 в Кронштадте удовлетворил в понедельник требования прокурора о взыскании с осужденного Исправительной колонии № 6 (ИК-6) 41 тыс. рублей, затраченных на его лечение в результате членовредительства, сообщили РАПСИ в прокуратуре в Ленинградской прокуратуре по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях.
Суд 28 марта рассмотрит иск ВТБ к экс-оператору duty free на 1 млрд руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 28 марта основные слушания по иску ПАО «Банк ВТБ» к бывшему оператору магазинов беспошлинной торговли в международном аэропорту «Шереметьево» ЗАО «Аэроферст» о взыскании более 1 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>