"ТНС энерго Пенза" может погасить долги пензенского ПХК "Дизель" – суд
ООО «ТНС энерго Пенза» направило в арбитражный суд Пензенской области письмо о готовности погасить долги перед кредиторами находящегося в процедуре банкротства профессионального хоккейного клуба (ПХК) «Дизель» (выступает в Высшей хоккейной лиге), говорится в определении суда.
Мошенник предлагал легкоатлету Писториусу закрыть дело об убийстве за $16,4 тыс
Полиция ЮАР задержала мошенника, который предлагал легкоатлету-ампутанту Оскару Писториусу отменить приговор по делу об убийстве подруги спортсмена Ревы Стенкамп за 16,4 тысячи долларов.
В деле о взяточничестве в ООН появился новый фигурант - прокуратура Нью-Йорка
Прокуратура Нью-Йорка обнародовала новые обвинения в деле о предполагаемом взяточничестве должностных лиц ООН. Очередным фигурантом дела стала уроженка Китая Юлия Виви Ванг, обвиняемая в подкупе дипломатов Антигуа и Барбуда.
Суд включил 4 млрд руб долга перед структурой "Роснефти" в реестр "Трансаэро"
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области удовлетворил заявление ООО «РН-Аэро», являющегося дочерним предприятием «Роснефти», о включении долга перед ним в размере 4,01 миллиарда рублей в реестр требований кредиторов авиакомпании «Трансаэро», говорится в определении суда.
Решение суда по иску Брейвика ожидается в конце апреля или начале мая - судья
Решение суда по иску Андерса Беринга Брейвика против норвежского государства за негуманные условия содержания в тюрьме, где он находится после совершения двойного теракта с гибелью 77 человек в Осло и на острове Утёйа в 2011 году, будет объявлено в конце апреля — начале мая.
Суд оставил в силе приговор экс-главе Воронежского автодора
Суд оставил в силе приговор бывшему руководителю управления автомобильных дорог и дорожной деятельности Воронежской области Александру Трубникову, осужденному за взяточничество на 7,5 лет колонии строго режима; при этом 134 миллиона рублей, изъятые в его жилище в ходе обысков, останутся под арестом.
Подростки отправятся в колонию за убийство пятиклассника в Петербурге
Фрунзенский районный суд приговорил пятерых несовершеннолетних за убийство малолетнего. Четверых к реальным срокам лишения свободы, одного — к лишению свободы условно, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд арестовал руководителей "РусАльянс Строя", занимающегося стройками в Арктике
Басманный суд Москвы санкционировал арест руководителей «РусАльянс Строя» Дмитрия Бушманова и Алексея Эккерта, обвиняемых в мошенничестве, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.