ГУМВД Москвы завело дело против сына Никаса Сафронова за смертельное ДТП
Следствием УВД по северному округу Москвы возбуждено уголовное дело по факту ДТП со смертельным исходом, предполагаемым виновником которого является 25-летний молодой человек, сообщает во вторник пресс-служба ГУМВД столицы.
Бабушка, бившая внука за плохое чтение, получила 3 года условно
Суд в Белгородской области приговорил бабушку, избивавшую своего шестилетнего внука за то, что тот плохо читал и просил конфеты у посторонних, к трем годам лишения свободы условно, сообщает СУСК по региону.
Суд Петербурга перенес рассмотрение дела граждан США, сотрудников языковой школы
Дзержинский районный суд Петербурга во вторник начал рассмотрение административных дел о нарушении миграционного законодательства в отношении двоих граждан США, директора и преподавателя частной языковой школы и перенес его на среду.
Четверо подозреваемых задержаны по делу о подкупе в "Спецстрое" в Петербурге
Сотрудники правоохранительных органов задержали троих сотрудников предприятия Спецстроя России и одного бывшего работника этой организации в рамках дела о коммерческом подкупе в Петербурге, сообщает пресс-служба СК по Петербургу.
Памфилова назвала негативные факторы, влияющие на состояние прав человека в РФ
Проблема бедности и расслоение общества, процветающая избирательность правосудия и «правоограничительное» законотворчество являются негативными факторами, влияющими на состояние прав человека в России, считает федеральный омбудсмен Элла Памфилова.
В СФ предлагают расширить полномочия прокуроров в рамках борьбы с коррупцией
В Совете Федерации предлагают расширить список полномочий прокуроров для более эффективной борьбы с коррупцией, в частности дать им право налагать аресты на имущество и направлять следствие.
Экс-полковника ГРУ Квачкова подозревают в призывах к терроризму
Бывший полковник Главного разведывательного управления Владимир Квачков, осужденный за попытку вооруженного мятежа, во вторник был допрошен в качестве подозреваемого по делу о публичных призывах к осуществлению террористической деятельности, сообщила РАПСИ его адвокат Оксана Михалкина.
СИП не стал досрочно прекращать правовую охрану бренда Corona Extra
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ отказал импортеру пива ООО "Мультибир" в иске о досрочном прекращении охраны товарного знака Corona Extra, принадлежащего мексиканской фирме Cerveceria Modelo S. A., сообщили РАПСИ в суде.
Директор Библиотеки украинской литературы останется под домашним арестом
Мосгорсуд во вторник признал законным продление домашнего ареста в отношении директора Библиотеки украинской литературы Натальи Шариной, обвиняемой в возбуждении национальной ненависти и вражды, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
ВС не пересмотрит законность приказов Минкульта об аккредитации ВОИС на 10 лет
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать судебные акты об отказе двум компаниям в признании незаконными приказов об аккредитации Всероссийской организации интеллектуальной собственности (ВОИС) сроком на 10 лет в качестве получателя вознаграждения за публичное исполнение, а также за сообщение в эфир фонограмм, опубликованных в коммерческих целях.
Суд продлил арест экс-замглавы упраздненного главка МВД по СЗФО
Басманный суд Москвы во вторник продлил срок содержания под стражей в отношении бывшего заместителя начальника главного управления МВД России по Северо-Западному федеральному округу (СЗФО) Александра Монастыршина, обвиняемого в покушении на мошенничество, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Отложен на май иск о взыскании с экс-руководства "Витас банка" 3 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отложил на 10 мая рассмотрение иска конкурсного управляющего ООО «Витас банк» о привлечении шести бывших руководителей банка к субсидиарной ответственности в виде взыскания с них 3,3 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>