Депутат ГД внес проект о создании единой системы сведений о зрелищных мероприятиях
Депутат от «Единой России» Михаил Слипенчук внес в Госдуму законопроект о Единой федеральной автоматизированной информационной системе сведений о проводимых зрелищных мероприятиях, следует из базы данных нижней палаты парламента.
Прокуратура Киева обжалует непродление ареста подозреваемому в убийстве Бузины
Прокуратура обжалует решение суда в Киеве не продлевать домашний арест Денису Полищуку, подозреваемому в убийстве журналиста Олеся Бузины, и изменить меру пресечения другому подозреваемому в данном преступлении Андрею Медведько, сообщается на сайте прокуратуры Киева.
Гражданин США, директор языковой школы в Петербурге выдворен из РФ по решению суда
Дзержинский районный суд Петербурга в пятницу вынес решение об административном выдворении и штрафе в размере шести тысяч рублей в отношении гражданина США Майка Шермана, директора частной языковой школы.
Бывший рекламный партнер московского метро подал иск о банкротстве
ООО «Авто Селл», которое ранее занималось размещением рекламы в московском метрополитене, подало заявление в арбитражный суд Московской области о собственном банкротстве, говорится в материалах суда.
Группа подозреваемых в махинациях с автомобилями на 50 млн руб задержана в Москве
Участники межрегиональной организованной группы, подозреваемые в мошенничестве при продаже автомобилей на сумму свыше 50 миллионов рублей, задержаны оперативниками на юге Москвы, сообщается на сайте МВД России.
Дело бывшего и. о. министра Челябинской области Бехтерева направлено в суд
Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего исполняющего обязанности министра социальных отношений Челябинской области Олега Бехтерева, обвиняемого в получении взятки, дело направлено в суд, сообщается в пятницу на сайте следственного управления СКР по региону.
Разработан проект закона, обеспечивающего социальные гарантии сотрудникам СК РФ
Председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас разработал совместно со Следственным комитетом (СК) РФ законопроект, распространяющий на сотрудников СК социальные и правовые гарантии, предусмотренные законом «О ветеранах».
Головной банк группы "Лайф" выплатил 614 млн руб из 81 млрд руб долга
Пробизнесбанк, являющийся головным банком финансовой группы «Лайф», погасил задолженность перед кредиторами первой очереди (вкладчики) в размере 614,8 миллиона рублей, говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ, конкурсный управляющий).
Подтвержден отказ взыскать с КП компенсацию за статью о дочери Цеповяза
Мосгорсуд признал законным отказ взыскать с издательского дома "Комсомольская правда" компенсацию морального вреда в пользу Натальи Цеповяз за статьи о её дочери, сообщили РАПСИ в пресс-службе Мосгорсуда в пятницу.
Главный прокурор МУС дала пояснения по расследованию конфликта 2008 года в Южной Осетии
Главный прокурор Международного уголовного суда (МУС) Фату Бенсуда (Гамбия) на страницах британской газеты The Guardian дала разъяснения касательно проводимого ею расследования вооруженного конфликта в Южной Осетии в 2008 году.
Арестован житель Коми, обещавший освободить фигуранта дела Гайзера за 12,5 млн евро
Сыктывкарский городской суд арестовал жителя Койгородского района республики Коми, предлагавшего родственникам Валерия Веселова, который является одним из фигурантов дела экс-главы республики Вячеслава Гайзера, за вознаграждение в 12,5 миллиона евро «решить вопрос» о его освобождении от уголовного преследования.
<>