ВС РФ отказал суррогатной матери в рассмотрении жалобы по делу Миримской
Верховный суд РФ отказал суррогатной матери Светлане Безпятой в рассмотрении ее жалобы на предыдущие решения российских судов в споре с известным предпринимателем Ольгой Миримской, сообщили РАПСИ в суде.
Суд по иску Lifenews взыскал с НТВ компенсацию из-за фото Пугачевой и ее детей
Девятый арбитражный апелляционный суд по иску ООО «Айньюс» (структура медиахолдинга Lifenews) взыскал по 100 тысяч рублей с телекомпании НТВ и ООО «ППК» за незаконное использование принадлежащих заявителю фотографий Аллы Пугачевой, Максима Галкина и их детей, сообщили РАПСИ в суде.
Суд Кипра снял все обвинения с "ФосАгро" по иску бывшего сотрудника компании
«ФосАгро», один из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих минеральных удобрений, сообщает о получении решения окружного суда города Лимасол (Кипр), которым снимаются все претензии по иску бывшего сотрудника компании Александра Горбачева.
Вынесение приговора по делу Писториуса пройдет в середине июня – СМИ
Вынесение приговора южноафриканскому легкоатлету-ампутанту Оскару Писториусу, который был признан виновным в убийстве своей подруги Ревы Стенкамп, пройдет 13-17 июня, сообщает Р-Спорт со ссылкой на Sky Sports.
Греческий миллионер Леонидас Боболас арестован по запросу Кипра
Греческий предприниматель-миллионер Леонидас Боболас арестован в Афинах на основании международного ордера, изданного правоохранительными органами Кипра и освобожден под подписку о невыезде, сообщает телеканал Skai.
Суд в Москве заключил под стражу миллиардера Михальченко
Басманный суд Москвы избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении генерального директора холдинговой компании «Форум» Дмитрия Михальченко, обвиняемого в контрабанде, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Пензенский депутат-коммунист осужден на 6 лет колонии за вымогательство
Пензенский областной суд в среду оставил в силе обвинительный приговор в отношении депутата заксобрания региона от КПРФ Андрея Зуева, который ранее был признан виновным в вымогательстве, но освобожден от наказания из-за истечения срока давности привлечения к уголовной ответственности, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Наталья Быченкова.
Суд в мае рассмотрит иск ВТБ к оператору duty free "Ариал" на 1,6 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отложил на 31 мая рассмотрение иска ПАО "Банк ВТБ" к оператору магазинов беспошлинной торговли АО "Ариал" о взыскании 1,575 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд рассмотрит ходатайство об аресте 3-х предполагаемых сообщников Михальченко
В Басманный суд Москвы поступило ходатайство об аресте еще трех фигурантов дела о контрабанде алкоголя, обвиняемым по которому проходит глава холдинга «Форум» Дмитрий Михальченко, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Власти Алтая ужесточили требования к проведению госзакупок
Власти Алтая установили максимальные цены на предметы роскоши для чиновников, в их числе автомобили, мебель, компьютерная и оргтехника, сообщило в среду главное управление экономики и инвестиций региона.
Центробанк направил в СК РФ информацию о нарушениях в Мираф-Банке
Центробанк России направил информацию о деятельности руководства АО «Мираф-Банк», имеющую признаки уголовно наказуемого деяния, в Следственный комитет России для рассмотрения и принятия соответствующих процессуальных решений.
Суд рассмотрит иск родственников Райкина к журналу "7 дней" на сумму 1,5 млн руб
Савеловский суд Москвы принял в производство иск родственников актёра Аркадия Райкина о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда в размере полутора миллионов рублей к ЗАО "Издательство Семь Дней", сообщили РАПСИ в суде.
Глава Роспатента рассказал об актуальных задачах ведомства
Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) в этом году планирует мероприятия по повышению открытости экспертизы и сокращению сроков рассмотрения заявок. Об этом, по информации патентного ведомства, заявил на открытии XIX Московского международного Салона изобретений и инновационных технологий «Архимед-2016» глава Роспатента Григорий Ивлиев.
Иск о банкротстве крупнейшего книжного магазина Петербурга оставлен без движения
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области оставил без движения заявление ООО «Юнипаблик» о признании банкротом ОАО «Торговая фирма «Санкт-Петербургский Дом книги», владеющего крупнейшим книжным магазином Петербурга, сообщили РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».