"Крокус Сити" просит УБЭП проверить организатора гастролей Рамазотти в РФ
АО «Крокус» (концертный зал «Крокус Сити Холл» обратилось с заявлением в Управление безопасности по экономическим преступлениям (УБЭП) о проведении проверки законности действий ООО «Глобальные коммуникации», которое является организатором гастролей в России итальянского певца Эроса Рамазотти, говорится в сообщении концертного комплекса.
Суд заключил под стражу подозреваемых в расстреле полицейских-инкассаторов
Красногвардейский районный суд Санкт-Петербурга избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении троих подозреваемых в расстреле двоих сотрудников Управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда в пятницу.
Предполагаемый убийца пилота РФ задержан в Турции по обвинению в мошенничестве
Боевик Альпарслан Челик, который ранее взял на себя ответственность за убийство российского пилота Су-24, сбитого турецким истребителем F-16 в Сирии, задержан по обвинению в мошенничестве.
Федеральная ритуальная компания выиграла суд у петербургской фирмы-двойника
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти по заявлению АО «Военно-мемориальная компания» обязал петербургское ООО «Военно-мемориальная компания «Мемориал» сменить название, сообщили РАПСИ в пресс-службе заявителя.
Пять человек осуждены за хищения при строительстве жилья для военных СФ
Североморский гарнизонный военный суд вынес приговор пятерым членам преступной группы, которые обвинялись в хищении сотен миллионов рублей, выделенных для строительства жилья военнослужащим и реконструкции объектов военной инфраструктуры.
Арестован экс-глава стройфирмы, пойманный в Таиланде за хищение 322 млн руб
Бывший глава ростовской строительной компании «Вант» Валерий Чабанов, обвиняемый в присвоении 322 миллионов рублей у дольщиков и пойманный в Таиланде, доставлен в Ростов-на-Дону и арестован, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.
Инвентаризация имущества М банка выявила недостачу ценных бумаг на 2,7 млрд руб
Инвентаризация имущества Мосстройэкономбанка (М Банка), входившего в неформальную банковскую группу бизнесмена Анатолия Мотылева, выявила недостачу ценных бумаг на общую сумму 2,7 миллиарда рублей, говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ, конкурсный управляющий).
Суды в 7 раз чаще избирают домашний арест вместо заключения под стражу
Столичные суды в прошлом году в 7 раз чаще отказывали следственным органам в удовлетворении ходатайства о заключении обвиняемого под стражу, избирая домашний арест, говорится на сайте Московского городского суда.
Прокурор требует 11 лет для экс-полицейского, убившего одного и ранившего 5 человек
Гособвинитель просит Дзержинский районный суд Волгограда приговорить бывшего сотрудника полиции Антона Брулева, обвиняемого в убийстве спортсмена Яна Клюшина и ранении еще пяти человек, к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, сообщил РАПСИ представитель интересов потерпевших Андрей Сабинин.
АСВ обжаловало завершение банкротства туроператора "Ланта-тур вояж"
Конкурсный управляющий Мастер-банка в лице Агентства по страхованию вкладов (АСВ) подал жалобу на определение суда о завершении конкурсного производства в отношении российского туроператора ЗАО «Ланта-тур вояж», признанного банкротом в сентябре 2012 года, говорится в материалах Девятого арбитражного апелляционного суда.
Великобритания упростила процесс получения визы для россиян
Россияне, подающие на британские визы, теперь могут воспользоваться новой услугой по рассмотрению заявлений в онлайн-режиме, которая, как обещают британские власти, упростит процесс обращения за визами.
Карельской фирме запрещено использование в названии обозначения "Локомотив"
Суд по интеллектуальным правам возвратил компании "Локомотив" (Петрозаводск) жалобу на запрет использовать в фирменном наименовании обозначение "Локомотив", принадлежащее одноименному физкультурно-спортивному обществу, говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
ВС уточнил, когда владелец участка не может запретить соседям проезжать через него
Если собственник земельного участка лишен возможности доступа к нему и у него отсутствует иная возможность доступа, кроме как через соседний участок, он вправе требовать от лица, владеющего соседним земельным участком, обеспечить через него доступ. В этом случае собственник соседнего участка не может запретить проход (проезд) к смежному земельному участку, отмечает Верховный суд (ВС) РФ.