Начальник ИК заплатит 28 млн рублей штрафа за пособничество осужденному
Суд приговорил бывшего начальника исправительной колонии №8, расположенной в поселке Южный Тоншаевского района Нижегородской области, к почти девяти годам лишения свободы, а также к штрафу в размере 28 миллионов рублей за превышение должностных полномочий, сообщает Следственное управление следственного комитета по Нижегородской области.
Из минстроя Красноярска в результате обысков изъяты документы - глава ведомства
В результате обысков из министерства строительства и ЖКХ Красноярского края изъяты бумаги и материалы на электронных носителях, сообщил глава ведомства Николай Глушков одному из местных телеканалов.
Суд в Петербурге приступил к рассмотрению дела о финансовых пирамидах
Октябрьский районный суд Петербурга приступил во вторник к рассмотрению по существу уголовного дела в отношении Юрия Васильева, обвиняемого в создании финансовых пирамид, собравших с пайщиков в общей сложности 72 миллиона рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Урлашов 8 часов излагал свою позицию в первый день допроса в суде в Ярославле
Кировский районный суд Ярославля во вторник приступил к допросу временно отстраненного от должности мэра Евгения Урлашова, обвиняемого в покушении на взятку; он почти восемь часов излагал свою позицию по предъявленному ему обвинению.
"Роснефть" хочет взыскать $185 млн со структуры украинского олигарха Курченко
ОАО «НК «Роснефть» подало заявление в арбитражный суд Москвы о взыскании долга с кипрской компании Swisspro Capital Limited, связанной с украинским олигархом Сергеем Курченко, в размере 184,8 миллиона долларов, говорится в определении суда.
Перевод ФСКН и ФМС в систему МВД повысит эффективность их работы - депутат
Подчинение Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) и Федеральной миграционной службы (ФМС) Министерству внутренних дел России повысит эффективность их работы, а также позволит снизить расходы на финансирование центрального аппарата, считает член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Илья Костунов («Единая Россия»).
Суд 26 апреля рассмотрит жалобу телеканала "Пятница" по спору с Sony
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ на 26 апреля рассмотрение жалобы ООО "Телекомпания Пятница" на решение о взыскании с него по иску ООО "Сони Мьюзик Энтертейнмент" 500 тысяч рублей компенсации за нарушение смежных прав на фонограмму "I Love Rock ‘n’ Roll" в исполнении Britney Spears, говорится в материалах суда.
Иск Альфа-банка о банкротстве екатеринбургской "дочки" УВЗ рассмотрят 21 апреля
Арбитражный суд Свердловской области рассмотрит 21апреля заявление Альфа-банка о признании банкротом АО «Уральский завод транспортного машиностроения» (Уралтрансмаш, «дочерняя» структура «Уралвагонзавода»), являющегося единственным в РФ предприятием по производству самоходной артиллерии, говорится в материалах дела.
Суд арестовал инженера "Мособлбанка" по подозрению в кражах из банкоматов
Петродворцовый районный суд Петербурга избрал во вторник меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении старшего инженера "Мособлбанка" Федора Кузьмина и его знакомого Вадима Широкова, подозреваемых в хищении полутора миллионов рублей из двух банкоматов этой кредитной организации, сообщили РАПСИ в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.
Бывший начальник СИЗО в Гурьевске получил срок за вымогательство у осужденных
Гурьевский районный суд Калининградской области приговорил бывшего начальника Следственного изолятора № 4 в Гурьевске Феликса Усольцева к 7,5 годам лишения свободы и штрафу в 19 миллионов рублей за вымогательство взяток у осужденных, сообщили РАПСИ в прокуратуре Калининградской области.
Суд подтвердил штраф УФАС Ленобласти в отношении ФГУП "Росморпорт"
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность решения Ленинградского УФАС России о штрафе в отношении ФГУП «Росморпорт» в размере 1,3 миллиона рублей, говорится в сообщении антимонопольного управления.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.