Минюст РФ подготовил поправки, призванные улучшить регулирование рентных отношений
Минюст России разрабатывает законопроект, чтобы улучшить правовое регулирование рентных отношений, заключения и исполнения договоров ренты, сообщается в среду на сайте ведомства.
Главбуха газеты "Мой район" будут судить за присвоение налоговых отчислений
Главное следственное управление (ГСУ) СК России по Петербургу завершило расследование уголовного дела в отношении 48-летнего главного бухгалтера газеты "Мой район" Григория Куниса, который присвоил удержанный у сотрудников издательства НДФЛ в размере более 3 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в ГСУ.
СК начал проверку на заводе-подрядчике РЖД после сообщений о задержках зарплаты
Следствие в Саратове начало проверку на «Заводе автономных источников тока» (подрядчик «РЖД») по факту невыплаты зарплаты работникам в течение четырех месяцев, сообщило в среду СУСК по региону.
Подмосковный следователь получил 11 лет за попытку передать наркотики в СИЗО
Бывший следователь управления СК подмосковного Талдома Виталий Трухманов приговорен к 11 годам колонии строгого режима за незаконный оборот наркотиков и превышение должностных полномочий, сообщает пресс-служба прокуратуры Московской области.
Следователи выясняют причины смерти тройни в перинатальном центре Липецка
Следственные органы в ходе проверки выяснят причину смерти трех шестимесячных младенцев, родившихся в перинатальном центре Липецка, и которым, по мнению матери, не было оказано надлежащей помощи, говорится в сообщении СУ СК региона.
Прокуратура проверит школу в Петербурге, где учатся избившие сверстницу школьницы
Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга проверит работу школы по проведению профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, где сверстницы избили 12-летнюю девочку, говорится в сообщении ведомства.
Испанский парламент готов подать в Конституционный суд иск против правительства
Конгресс депутатов испанского парламента (нижняя палата) принял решение подать в Конституционный суд иск против правительства, имеющего статус временного, из-за отказа ряда и.о. министров отчитываться перед депутатами.
Полицейский, сымитировавший на Ставрополье ДТП ради страховки, объявлен в розыск
Следователи на Ставрополье возбудили уголовное дело о мошенничестве и объявили в розыск инспектора ДПС и двух его знакомых, которые сымитировали аварию с «КАМАЗом» и автомобилем Mercedes-Benz ради получения страховки, сообщает следственное управление СК РФ по Ставропольскому краю.
Выявлена недостача имущества Объединенного банка проминвестиций на 1,5 млрд руб
Инвентаризация Объединенного банка промышленных инвестиций выявила недостачу имущества на 1,5 миллиарда рублей, говорится в сообщении госкорпорации Агентство по страхованию вкладов (АСВ, конкурсный управляющий).
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.