Угроза разглашения авторских прав может обязать к проведению закрытого суда
Депутат Олег Михеев («Справедливая Россия») внес в Госдуму законопроект, который вводит норму об обязательном проведении закрытого судебного заседания, если есть риск разглашения сведений, составляющих необнародованные объекты авторских прав.
Пилот разбившегося в 2013 году в Казани Boeing имел поддельные летные права - СК
Пилот Boeing, разбившегося в аэропорту Казани в 2013 году, имел поддельные летные права, сообщил в опубликованном в четверг интервью «Российской газете» глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин.
В ГД предлагают выплачивать по 250 тыс руб матерям, отказавшимся от аборта
Депутат Госдумы от ЛДПР Александр Шерин внес в Госдуму законопроект о поощрении за отказ от аборта ребенка, которого в дальнейшем мать передаст на воспитание государству, говорится в базе данных нижней палаты парламента.
До 8 лет лишения свободы может грозить за содействие экстремизму - законопроект
Содействие экстремистской деятельности в России может наказываться лишением свободы до восьми лет, а если преступление совершено с использованием служебного положения — до 15 лет, следует из антитеррористического законопроекта, внесенного в Госдуму депутатом Ириной Яровой и сенатором Виктором Озеровым.
Суд Брюсселя продлил на месяц содержание под стражей Абдеслама – прокуратура
Совещательная палата суда первой инстанции Брюсселя продлила в четверг на один месяц содержание под стражей главного подозреваемого в терактах в Париже Салаха Абдеслама и его предполагаемого сообщника Амина Шукри, сообщает федеральная прокуратура Бельгии.
Чайка поручил отследить возвращение 17 млн руб за особняк чиновника на Ставрополье
Генеральный прокурор Юрий Чайка потребовал обеспечить возвращение руководителем «Ставрополькрайводоканала» приобретенного за государственный счет земельного участка с особняком стоимостью 17 миллионов рублей, которые используются им в личных целях.
Правозащитный совет Петербурга разместил петицию в поддержку кандидатов в омбудсмены
Правозащитный совет Санкт-Петербурга предлагает троих кандидатов на пост федерального омбудсмена, в их числе два действующих региональных уполномоченных по правам человека, в Санкт-Петербурге и Пермском крае, а также бывший уполномоченный Самарской области, сообщается на сайте Совета по правам человека (СПЧ) при президенте РФ.
Призывы к терроризму в интернете и СМИ будут наказываться лишением свободы до 7 лет
Публичные призывы к терроризму в СМИ и интернете в РФ могут наказываться лишением свободы до 7 лет или штрафом до одного миллиона рублей, следует из пакета антитеррористических законопроектов, внесенных в Думу в четверг.
Суд отклонил иск Екатерины Ифтоди о признании отцом ее ребенка Бориса Немцова
Замоскворецкий суд в четверг отказался удовлетворить иск Екатерины Ифтоди, требующей признать, что отцом ее сына является погибший политик Борис Немцов и что он, таким образом, имеет право на часть наследства, оцениваемого в 1 млрд долларов, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда.
Мосгорсуд оставил под стражей еще одного фигуранта "дела реставраторов"
Мосгорсуд в четверг признал законным арест управляющего строительной фирмы АО "БалтСтрой" Александра Коченова, обвиняемого в мошенничестве по громкому "делу реставраторов", сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Суд 3 апреля начнет рассматривать дело журналистки Гончаровой об убийстве сожителя
Электростальский городской суд 3 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении журналистки Оксаны Гончаровой, обвиняемой в убийстве отца ее несовершеннолетних детей, сообщил РАПСИ адвокат Александр Гаранин.