Суд продлил арест лифтера ЖК "Алые Паруса" на три месяца
Хорошевский суд Москвы в понедельник на три месяца продлил срок ареста лифтера Алексея Белоусова, обвиняемого по уголовному делу о гибели женщины в элитном жилом комплексе «Алые Паруса», сообщил РАПСИ его адвокат Виктор Бадьян.
Португалия выдаст Италии заочно осужденного экс-агента ЦРУ
Верховный суд Португалии отклонил жалобу бывшей сотрудницы Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Сабрины Де Соуза на решение о ее экстрадиции в Италию, где она заочно приговорена к шести годам тюремного заключения.
Суд в Ярославле в закрытом режиме заслушал новые аудиозаписи по делу Урлашова
Кировский районный суд Ярославля в понедельник заслушал на закрытом заседании представленные стороной обвинения новые аудиозаписи разговоров участников дела временно отстраненного от должности мэра Евгения Урлашова, обвиняемого в покушении на взятку.
Дело возбуждено в отношении жителей КЧР за призывы к экстремизму - СК
Следователи в Карачаево-Черкесии возбудили уголовное дело в отношении двоих жителей региона, подозреваемых в публичных призывах к террористической деятельности, сообщает следственное управление СК РФ по КЧР.
Суд в мае рассмотрит иск рекламной фирмы к московскому метро на 2,2 млрд руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 24 мая предварительные слушания по иску ООО «Авто Селл», которое ранее занималось размещением рекламы в московском метрополитене, о взыскании со столичной подземки 2,2 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Суд 14 апреля рассмотрит ходатайство о продлении ареста Каменщика
Басманный суд Москвы в четверг, 14 апреля, рассмотрит ходатайство следствия о продлении срока домашнего ареста владельцу аэропорта Домодедово Дмитрию Каменщику, который обвиняется в плохой организации досмотра посетителей, сообщила РАПСИ представитель суда Юнона Царева.
Спор фирм РФ и Южной Кореи об авиатренажерах рассмотрят 26 апреля
Арбитражный суд Москвы отложил на 26 апреля для обсуждения вопросов о проведении экспертизы по иску Пензенского конструкторского бюро моделирования (ПКБМ), которое просит запретить использовать его программное обеспечение в тренажерах самолета КТ-1, предназначенного для обучения летчиков ВВС Южной Кореи, сообщили РАПСИ в суде.
Суд оставил под стражей экс-зампреда правительства Сахалина
Мосгорсуд в понедельник признал законным продление срока содержания под стражей бывшему заместителю председателя правительства Сахалинской области Сергею Карепкину, обвиняемому в коррупции на 15 миллионов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.