Суд в Петербурге арестовал троих подозреваемых по делу об убийстве медсестер
анкт-Петербургский гарнизонный военный суд заключил под стражу до 12 июня троих военнослужащих Александра Томского, Давида Зиганшина и Степана Даценко, подозреваемых в убийстве двух медсестер 442-го окружного военного госпиталя, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Тверичанин сутки возил таксиста в багажнике авто, а затем застрелился – УМВД
Житель Тверской области под угрозой оружия похитил автомобиль у местного таксиста, а его самого возил в багажнике целые сутки, потом отпустил; вскоре похитителя нашли в лесу с огнестрельным ранением головы — предположительно, он застрелился, сообщает УМВД по региону в четверг.
Российская фирма подала три иска к украинской авиакомпании на 146 млн руб
Российское ЗАО "Ю-Ти-Джи", занимающееся наземным обслуживанием рейсов в аэропорту "Внуково", подало три иска в суд о взыскании с украинской авиакомпании Azur Air Ukraine (ранее называлась "ЮТэйр-Украина") более 146 миллионов рублей долга, говорится в материалах арбитражного суда Москвы.
Суд продлил домашний арест владельца "Домодедово" Каменщика
Басманный суд Москвы в четверг продлил срок домашнего ареста владельца аэропорта «Домодедово» Дмитрия Каменщика, который обвиняется в плохой организации досмотра посетителей, что позволило террористу в 2011 году пройти в здание, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд в Волгограде арестовал коллектора из Петербурга за угрозы полицейскому
Дзержинский районный суд Волгограда избрал в четверг меру пресечения в виде заключения под стражу 25-летнему коллектору из Петербурга, подозреваемого в угрозах курсанту Волгоградской академии МВД и в применении насилия в отношении представителя власти и его близких, сообщили РАПСИ в прокуратуре Волгоградской области.
Уголовное дело возбуждено в Армении из-за действий Азербайджана в Карабахе
В Главном военном управлении возбуждено уголовное дело по фактам нарушений, предусмотренных международными договорами норм международного гуманитарного права, сообщает в четверг Следственный комитет Армении.
Суды Англии все еще в числе самых щедрых по делам о разводах
Англия и Уэльс являются юрисдикциями, где суды в делах о разводах оказались одними из самых щедрых в мире к финансово зависимым супругам, хотя в целом судьи чаще выносят решения не в их пользу, показывает исследование, проведенное международной фирмой, сообщило британское издание The Law Society Gazette в четверг.
Кассация зарегистрировала жалобу на отмену решения о банкротстве Исмаилова
Арбитражный суд Московского округа зарегистрировал кассационную жалобу на отмену решения о признании банкротом бывшего владельца Черкизовского рынка, основателя группы АСТ бизнесмена Тельмана Исмаилова, сообщили РАПСИ в суде.
Суд продлил арест четырем фигурантам дела о хищениях в Пробизнесбанке
Басманный суд города Москвы продлил срок содержания под стражей в отношении четырех фигурантов дела о мошенничестве на 2,5 млрд рублей в Пробизнесбанке, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
<>