Таможенный инспектор аэропорта Внуково Кудряшов помещен под домашний арест
Мещанский суд Москвы в пятницу санкционировал домашний арест главного государственного таможенного инспектора Игоря Кудряшова по делу о контрабанде товаров из Турции через аэропорт Внуково, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд в Душанбе приговорил 4 экстремистов к срокам заключения от 3 до 16 лет
Районный суд Душанбе приговорил четырех граждан Таджикистана по обвинению в причастности к запрещенному в стране религиозно-экстремистскому движению «Салафия» к срокам лишения свободы от 3 до 16 лет.
ФСБ и ФНС проверили компании "Онэксима" на предмет уклонения от уплаты налогов
Федеральная служба безопасности (ФСБ) России совместно с Федеральной налоговой службой (ФНС) проверили ряд компаний группы «Онэксим» Михаила Прохорова на предмет возможного уклонения от уплаты налогов и сборов, говорится в сообщении Центра общественных связей (ЦОС) ФСБ России.
Прокурор просит для обвиняемого в преступлениях в Донбассе Литвинова 9 лет
Прокурор запросил для обвиняемого в военных преступлениях в Донбассе украинца Сергея Литвинова, дело которого слушается в Тарасовском районном суде Ростовской области, 9 лет колонии строгого режима.
Суд отправил под домашний арест начальника отдела таможни Внуково
Мещанский суд Москвы в пятницу санкционировал домашний арест начальника таможенного отдела аэропорта «Внуково» Михаила Фаста по делу о контрабанде товаров из Турции, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда.
Ростовчанина будут судить за "линчевание" виновника ДТП
Житель Ростовской области предстанет перед судом по обвинению в избиении до смерти виновника крупного ДТП, рассказала в пятницу РИА Новости старший помощник начальника регионального СУСК по взаимодействию со СМИ Галина Гагалаева.
Жалобу по спору о бренде ЗИЛ рассмотрят 16 мая
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ назначил на 16 мая рассмотрение кассационной жалобы ООО «ЗИЛ-АйПи» на решение о частичном удовлетворении иска строительной компании «ЛСР Недвижимость-М», входящей в Группу «ЛСР» и победившей в конкурсе на право застройки территории ЗИЛа, о прекращении правовой охраны товарного знака «ЗИЛ» в отношении ряда услуг 35 класса МКТУ, сообщили РАПСИ в суде.
ГД приняла закон о переводе на час вперед времени в Томской области
Госдума приняла во втором и третьем чтениях закон, относящий Томскую область к шестой часовой зоне, таким образом, регион перейдет на «летнее время» и увеличит разницу во времени с Москвой до четырех часов.
Дело о банкротстве крупной МФО "Народная Казна" отложено на 8 июня
Арбитражный суд Москвы отложил на 8 июня рассмотрение заявления Сергея Агаронова о признании банкротом крупной микрофинансовой организации (МФО) «Народная Казна» о собственном банкротстве, говорится в определении суда.
Ярославский суд отказал в передаче дела о банкротстве ТКС в тверской суд
Арбитражный суд Ярославской области отказал в требовании управляющего ОАО «Тверские коммунальные системы» (ТКС) о передаче дела о банкротстве компании по подсудности в Тверской арбитраж, говорится в определении суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».