Глава стройфирмы во Владимире ответит в суде за гибель женщины в шахте лифта
Руководитель строительной компании предстанет перед судом во Владимире за то, что во время экскурсии по строящейся многоэтажке потенциальная покупательница квартиры упала в шахту лифта и погибла, сообщает СУ СКР по региону в понедельник.
Волгоградка оспорит норму о вознаграждении управляющих при банкротстве физлиц
Волгоградка Лиана Асланян планирует направить в Конституционный суд РФ обращение об обязании арбитражных управляющих браться за ведение процедуры банкротства физических лиц за оговоренную в законе сумму, говорится в сообщении Общероссийского профсоюза арбитражных управляющих.
С экс-замглавы Прионежского района Карелии через суд взыскали более 57 млн рублей
Петрозаводский городской суд удовлетворил исковое заявление прокурора республики Карелия о взыскании с бывшего заместителя главы Прионежского района Евгении Сухоруковой 57,8 миллиона рублей, говорится в сообщении прокуратуры Карелии
ВС РФ внес в Госдуму поправки в АПК, касающиеся отказа в принятии иска
Верховный суд (ВС) РФ внес 18 апреля в Госдуму законопроект, предусматривающий в Арбитражном процессуальном кодексе (АПК) России норму об отказе в принятии искового заявления, говорится в материалах нижней палаты.
В ГД РФ хотят наказывать угонщиков по статье "кража" независимо от их умысла
Замглавы фракции «Справедливая Россия» Олег Нилов внес в Госдуму законопроект, которым предлагает исключить из Уголовного кодекса РФ статью «неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и наказывать угонщиков за кражу независимо от того, успели они продать автомобиль или нет, следует из базы данных нижней палаты парламента.
Жильцы элитного комплекса в "Москва-Сити" заявляют о попытке рейдерского захвата
Жильцы и владельцы помещений в многофункциональном комплексе (МФК) "Город Столиц", расположенном в деловом центре "Москва-Сити", пожаловались в прокуратуру Москвы, опасаясь рейдерского захвата комплекса.
ЦБ РФ сообщил о незаконных операциях экс-руководителей Зернобанка
Временная администрация по управлению АО «Зернобанк» выявила операции, осуществленные бывшим руководством банка в условиях наличия проблем с платежеспособностью по уступке прав требований одних кредиторов в ущерб другим на сумму свыше 600 миллионов рублей.
Суд взыскал с "Натур Продукт" 68 млн руб судебных расходов в пользу "АнвиЛаб"
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти по заявлению ООО "АнвиЛаб" взыскал 68,01 миллиона рублей судебных расходов с фармацевтической компании ЗАО "Натур Продукт Интернэшнл", говорится в определении суда.
Москвичу отказано в компенсации 2 млн руб за комментарий бывшей жены о разводе
Савеловский суд города Москвы отказал в удовлетворении иска Олега Петухова к сетевому изданию "Москва 24" и своей бывшей жене на 2 миллиона рублей, сообщил РАПСИ пресс-секретарь суда Константин Тимошенко.
Суд приговорил к 5 годам и 10 месяцам виновника резонансного ДТП на Беговой
Савеловский суд города Москвы приговорил к 5 годам и 10 месяцам заключения Сергея Шувалова, устроившего резонансное ДТП на Беговой улице, в ходе которого сгорели три человека, сообщил РАПСИ пресс-секретарь суда Константин Тимошенко.
Минобороны оспорило в суде регистрацию Роспатентом бренда ансамбля МВД РФ
Минобороны РФ подало заявление в суд к Роспатенту, который ранее отклонил возражение министерства на предоставление правовой охраны товарному знаку «Академический ансамбль ВВ МВД РФ Красной Армии под управлением генерала Елисеева», говорится в определении Суда по интеллектуальным правам.
Решение об отказе ВОИС в иске к Metro Cash & Carry подтверждено
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение об отказе Всероссийской организации интеллектуальной собственности (ВОИС) в иске о взыскании с компании "Метро Кэш энд Керри" 960 тысяч рублей компенсации, говорится в материалах суда.
<>