Суд продлил арест еще одному фигуранту по "делу рейдеров" на Гоголевском бульваре
Чертановский суд города Москвы во вторник продлил срок содержания под стражей известному предпринимателю Георгию Пирумову, обвиняемому в попытке рейдерского захвата старинного здания на Гоголевском бульваре в центре столицы, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Ольга Рожкова.
Прокуратура проверит факт применения физической силы к пассажиру поезда на МЖД
Прокуратура проверит факт применения физической силы к пассажиру электропоезда Смоленского направления Московской железной дороги (МЖД), сообщает Московская межрегиональная транспортная прокуратура во вторник.
Дело возбуждено в отношении заместителя экс-главы департамента СМИ Кубани
В рамках расследования дела экс-главы департамента печати и СМИ Кубани Ольги Гороховой, которая находится под домашним арестом из-за подозрения в мошенничестве, возбуждено уголовное дело в отношении ее заместителя; его подозревают в халатности.
СК хочет забрать у полиции дело о травмированной охранником пенсионерке
Главным следственным управлением СК РФ по Петербургу инициирован вопрос о принятии к производству уголовного дела, возбужденного отделом дознания УМВД России в отношении охранника в магазине "Пятерочка", 50-летнего гражданина Узбекистана Икромджона Набиханова, подозреваемого в нанесении травмы 89-летней покупательнице Нины Антоновой.
Суд в Москве продлил арест командира группы разведки ДНР до 6 июля
Чертановский суд Москвы продлил срок содержания под стражей командира группы разведки самопровозглашенной Донецкой народной республики Дмитрия Лысаковского по обвинению в покушении на мошенничество, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Ольга Рожкова во вторник.
Бизнесмен Григоришин готов возместить России 674 млн руб налогов - адвокат
Бизнесмен, владелец компании «Запорожтрансформатор» Константин Григоришин, готов заплатить 674 миллиона рублей в качестве возмещения налогов, в неуплате которых его обвиняют, заявила его адвокат в Басманном суде Москвы.
Закон могут подготовить в РФ в связи с решением ЕСПЧ о праве голоса заключенных
Правительство РФ может подготовить законопроект для исполнения решения Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) о предоставлении заключенным права голоса в России, парламент готов его поддержать.
Суд отложил рассмотрение дела украинского миллиардера Григоришина на 26 апреля
Басманный суд города Москвы не смог рассмотреть вопрос о заочном аресте украинского бизнесмена, владельца компании «Запорожтрансформатор» Константина Григоришина по делу о неуплате налогов в России на 674 миллиона рублей в связи с отсутствием у следствия необходимых анкетных данных о личности обвиняемого и отсутствия реквизитов счета для возмещения нанесённого ущерба, сообщает корреспондент РАПСИ из зала.
Православный поэт просит отменить обвинительный приговор и вынести оправдательный
Православный поэт Николай Боголюбов обжаловал назначенные ему год исправительных работ и штраф в размере 200 тысяч рублей за возбуждение ненависти и призывы к осуществлению экстремистской деятельности, сообщила РАПСИ адвокат Оксана Михалкина.
Госдума разрешила использовать видеоконференцсвязь в делах о банкротстве физлиц
Госдума приняла в третьем чтении законопроект, позволяющий использовать систему видеоконференцсвязи для проведения совместных заседаний арбитражных и судов общей юрисдикции по делам о несостоятельности (банкротстве) физических лиц.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Сидоренко: борьба с киберпреступностью должна строиться на межгосударственных связях
Международные организации и страны мира должны продолжать бороться с цифровыми угрозами, кибермошенничеством и экстремистскими преступлениями, несмотря на негативную межгосударственную повестку, заявила Элина Сидоренко.
Банкам рекомендуют не учитывать статус бойцов СВО при оформлении страховки по кредиту
Рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) представила президенту новые решения по мерам поддержки бойцов и их семей, об этом сообщил глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.