"ЮТэйр" хочет взыскать 168 млн руб с управляющего средствами НПФ "Мечела"
Авиакомпания «ЮТэйр» подала иск о взыскании 168,1 миллиона рублей с ЗАО «Паллада Эссет Менеджмент», доверительного управляющего средствами пенсионных накоплений НПФ «Мечел-Фонд», говорится в определении арбитражного суда Москвы.
Минюст РФ получил запрос от Киева по документам, необходимым для передачи Савченко
Минюст России получил запрос Минюста Украины о предоставлении документов, необходимых для рассмотрения вопроса передачи на родину для дальнейшего отбывания наказания украинки Надежды Савченко, осужденной в России по делу об убийстве журналистов ВГТРК в Донбассе.
Более тысячи сайтов с экстремистскими материалами ИГ заблокировано в РФ
Более тысячи сайтов с содержанием экстремистских материалов и пропагандой запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» (ИГ) заблокировано в РФ, сообщает Роскомнадзор.
Защита Ярошенко продолжит добиваться отмены приговора - адвокат
Защита отбывающего наказание в США российского летчика Константина Ярошенко считает отказ апелляционного суда в пересмотре приговора по его делу несправедливым и продолжит добиваться его отмены, не исключая обращение в Верховный суд США.
Почти 40 тонн яблок, ввезенных в РФ под видом пива, уничтожены под Смоленском
Специалисты Россельхознадзора уничтожили на полигоне в Смоленской области 39 тонн яблок, которые ввозились в РФ под видом пива и минеральной воды, сообщает управление ведомства по Брянской и Смоленской областям.
Суд продлил арест полицейских по делу о стрельбе на Рочдельской улице
Пресненский суд города Москвы до 21 июля продлил срок содержания под стражей двух столичных полицейских, подозреваемых в халатности во время перестрелки в декабре на Рочдельской улице, в ходе которой два человека погибли и несколько пострадали.
ЦБ РФ сообщил о незаконных операциях экс-руководителей банка "Еврокредит"
Руководство банка «Еврокредит» не передало временной администрации электронные базы данных, а также кредитные договора по кредитам, числящимся на балансе банка на сумму порядка 480 миллионов рублей, говорится в сообщении Центробанка РФ.
Суд отклонил иск по спору об использовании бренда "Детский мир" в сочинском ТЦ
Арбитражный суд Москвы отклонил иск ПАО "Детский мир" о взыскании с двух сочинских компаний - ООО ТД "Центральный пассаж" и ООО "Производственно-торговое предприятие "Детский мир" компенсацию на общую сумму 2,5 миллиона рублей за незаконное использование товарного знака "Детский Мир", говорится в решении суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.