Cуд ФРГ: положения закона о слежке за подозреваемыми в терроризме неконституционны
Высшая судебная инстанция ФРГ постановила, что часть положений закона, вступившего в силу в 2009 году и наделяющего уголовную полицию Германии полномочиями по слежке за лицами, подозреваемыми в терроризме, не соответствует конституции страны, сообщила в четверг DeutscheWelle.
Пенсионер в Татарстане, застреливший врача, получил более 6 лет колонии
Суд в Татарстане приговорил 85-летнего Мисбаха Сахабутдинова к шести годам и трем месяцам лишения свободы за убийство врача, который во время приема попросил его снять тюбетейку, сообщает в четверг управление СКР по республике.
Украинский банк оспаривает в ВС РФ право собственности на участок в Крыму
ПАО "Первый Украинский Международный банк" подало заявление в Верховный суд (ВС) РФ о пересмотре судебных актов, касающихся признания собственностью Республики Крым земельного участка площадью 13,4 га, говорится в материалах суда.
Арбитраж подтвердил отказ в иске МИ-Банка к управляющему на 345 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в удовлетворении иска Международного инвестиционного банка (МИ-Банк, Москва) о взыскании с бывшего арбитражного управляющего ряда компаний Виктора Карнауха 345 миллионов рублей ущерба, говорится в определении суда.
Правкомиссия одобрила налоговые льготы в рамках системы "Платон"
Правительственная комиссия РФ по законопроектной деятельности одобрила с учётом состоявшегося обсуждения законопроекта о совершенствовании системы налогообложения владельцев большегрузов в рамках системы «Платон», говорится в сообщении Росавтодора.
Московский "Соверен Банк" выплатит вкладчикам 1,28 млрд руб - АСВ
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) сообщило о начале выплат страхового возмещения вкладчикам московского АО «Соверен Банк», размер которого составит около 1,28 миллиарда рублей, говорится в сообщении агентства.
Глава службы безопасности Русского музея и ее сообщник арестованы в Петербурге
Смольнинский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении главы службы безопасности Государственного Русского музея (ГРМ) Ирины Кузнецовой и гендиректора коммерческой организации Николая Дурасова. Они подозреваются в хищении около 4 миллионов рублей в рамках закупок охранного оборудования для музея.
Суд 1 июня начнет рассматривать иск ВЭБа к НК "Северное Сияние" на $191 млн
Арбитражный суд Москвы назначил на 1 июня предварительные слушания по иску Внешэкономбанка (ВЭБ) о взыскании с ООО "Нефтяная компания "Северное Сияние" (Ненецкий автономный округ, город Нарьян-Мар) свыше 191 миллиона долларов, говорится в определении суда.
Трем рядовым в Петербурге предъявлено обвинение по делу об убийстве медсестер
Военное следственное управление (ВСУ) СК РФ по Западному военному округу предъявило рядовым Степану Даценко, Александру Томскому и Давиду Зиганшину обвинение в убийстве двух медсестер 442-го окружного военного госпиталя, грабеже и дизертирстве, сообщили РАПСИ в Главном ВСУ СК РФ.
<>