Суд может вынести решение по иску в отношении меджлиса 26 апреля - адвокат
Верховный суд Крыма может 26 апреля вынести решение по административному иску о признании общественного объединения «Меджлис крымско-татарского народа» экстремистской организацией и его запрете на территории России.
Подтвержден отказ в иске властей Петербурга к театру Пугачевой на 7,9 млн руб
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга о расторжении договора аренды земельного участка с Театром песни Аллы Пугачевой и взыскании с него 7,9 миллиона рублей долга и пени, говорится в материалах суда.
Суд вернул фирме иск о банкротстве новосибирского "Сибмоста"
Арбитражный суд Новосибирской области вернул ООО «Иланвзрывстрой» заявление о признании банкротом ОАО «Сибмост», которое является одной из крупнейших в России мостостроительных компаний, говорится в определении суда.
Журналистке Романовой не удалось обжаловать решение суда по спору со Слуцкером
Журналистке Ольге Романовой отказано в подаче апелляции на решение Высокого суда Лондона, признавшего клеветой ее высказывания в адрес бывшего члена Совета Федерации Владимира Слуцкера и оценившего нанесенный его репутации ущерб в 110 тысяч фунтов.
Суд прекратил охрану бренда "е мое", принадлежащего "Русскому стандарту"
Суд по интеллектуальным правам частично удовлетворил заявление ООО "ТМ-Медиа" к банку "Русский стандарт" о досрочном прекращении правовой охраны товарных знаков "е мое" и "е-мое" вследствие их неиспользования, говорится в определении.
Адвокат предполагаемого убийцы пилота Су-24 передаст его показания РФ
Показания гражданина Турции Альпарслана Челика, подозреваемого в убийстве пилота сбитого Турцией российского Су-24, в которых он детально рассказывает об инциденте с самолетом, будут переданы в российское посольство в Анкаре и в российский МИД.
Кассация отказала в жалобах менеджеров ТГК-2 на взыскание с них $12,8 млн
Арбитражный суд Волго-Вятского округа отказал в удовлетворении жалоб бывших и действующих членов совета директоров компании ТГК-2 на решение суда, который по иску миноритарных акционеров компании взыскал с них в пользу энергокомпании 12,8 миллиона долларов убытков, говорится в материалах суда.
Власти Кливленда выплатят семье убитого полицейским подростка $6 млн
Городские власти Кливленда согласились выплатить семье Тамира Райса 6 миллионов долларов для урегулирования иска, поданного в связи с убийством чернокожего подростка полицией города в ноябре 2014 года.
Суд подтвердил законность ареста обвиняемого в изнасиловании модели Лисовской
Московский городской суд не нашёл оснований для отмены постановления о продлении содержания под стражей Александра Шарыго, обвиняемого в изнасиловании модели Анны Лисовской, сообщает корреспондент РАПСИ в понедельник.
Адвокат Изместьева, уехавший в США, заочно арестован за мошенничество
Мосгорсуд в понедельник признал законным заочный арест адвоката Сергея Антонова, который обвиняется в вымогательстве 700 тысяч долларов у матери пожизненно осужденного бывшего сенатора Игоря Изместьева, сообщили РАПСИ в суде.
Коллекторов в Татарстане подозревают в клевете, возбуждено уголовное дело
УМВД России по Набережным Челнам возбудило уголовное дело о клевете в отношении коллекторов, которые, добиваясь погашения долга, угрожали заемщице распространить ложную информацию о том, что она заражена ВИЧ-инфекцией, сообщает в понедельник прокуратура Татарстана.
Оставление без движения иска издателя "PROспорт" о банкротстве продлено
Арбитражный суд Москвы продлил до 10 мая срок оставления без движения заявления ООО «Индепендент спорт», которое является издателем журнала «PROспорт», о собственном банкротстве, говорится в определении суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.