Суд продлил домашний арест фигурантке дела о теракте в "Домодедово" Тришиной
Басманный суд Москвы до 28 июля продлил срок домашнего ареста экс-управляющей аэропортом «Домодедово» Светлане Тришиной, обвиняемой в плохой организации досмотра посетителей, которая позволила террористу пройти в здание, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Суд обязал выплатить компенсацию эксперту, критиковавшему экономику Латвии
Суд в Риге частично удовлетворил иск экономиста Дмитрия Смирнова, критиковавшего экономику Латвии, против Полиции безопасности (ПБ), постановив выплатить ему компенсацию и обязав ПБ письменно извиниться перед экспертом.
Уголовное преследование владельца "Домодедово" Каменщика абсурдно - эксперты
Возбуждение уголовного дела в связи с терактом в январе 2011 года в отношении владельца "Домодедово" Дмитрия Каменщика не выдерживает никакой критики - к такому единодушному выводу пришли участники круглого стола "Инвестиционный климат России. Домодедово - частный случай или сигнал бизнесу?", прошедшего во вторник в Москве.
Альфа-банк подал кассацию на введение процедуры наблюдения в "Трансаэро"
Альфа-банк подал кассационную жалобу на определение арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленобласти о введении процедуры наблюдения в отношении авиакомпании "Трансаэро", говорится в материалах суда.
Законопроект об увеличении срока расторжения брака внесен в Госдуму
Госсовет Татарстана внес в Госдуму законопроект, которым предлагается увеличить с месяца до трех срок, который дается ЗАГСам и судам для расторжения брака, следует из базы данных нижней палаты парламента.
Кержаков попросил для обманувшего его бизнесмена из Воронежа 9 лет колонии
Гособвинение потребовало для воронежского бизнесмена Михаила Сурина, который обвиняется в хищении более 300 миллионов рублей у футболиста Александра Кержакова, пять лет колонии общего режима, а сам потерпевший — девять лет лишения свободы.
Суд перевел под домашний арест еще двух экс-руководителей "Домодедово"
Басманный суд Москвы выпустил из СИЗО и перевел под домашний арест двух бывших руководителей аэропорта «Домодедово», обвиняемых в плохой организации досмотра посетителей, которая позволила террористу-смертнику пройти в здание, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Нацпромбанк направил на выплаты кредиторам 754,6 млн руб - АСВ
Национальный промышленный банк (Нацпромбанк) направил на выплаты кредиторам 754,6 миллиона рублей, говорится в сообщении госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ, конкурсный управляющий банка).
Суд рассмотрит дело о банкротстве поставщика электроэнергии для Минобороны
Арбитражный суд Москвы назначил на 12 июля рассмотрение обоснованности заявления ПАО «Мосэнергосбыт» о признании банкротом ОАО «Оборонэнергосбыт», которое является единственным поставщиком электроэнергии для Минобороны РФ, говорится в определении суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.