Минюст намерен обязать врачей в СИЗО докладывать о следах побоев обвиняемых
Минюст предложил внести поправки в «Правила внутреннего распорядка следственных изоляторов», согласно которым каждый подозреваемый или обвиняемый должен быть осмотрен врачом на предмет избиения, и если побои будут обнаружены, то медик будет обязан доложить об этом руководству. Текст возможных правок изменений появился на федеральном портале проектов нормативных актов.
Домашний арест с электронными браслетами применяется недостаточно часто - Чайка
Домашний арест с применением электронных браслетов работает «достаточно эффективно», надо чаще использовать эту меру пресечения, заявил генеральный прокурор РФ Юрий Чайка на заседании в Совете Федерации в среду.
Экс-полицейский в Татарстане подозревается в выбивании показаний электрошокером
Следователи в Татарстане возбудили уголовное дело в отношении бывшего полицейского, который подозревается в том, что использовал электрошокер для получения показаний у задержанного.
Суд отложил на 31 мая рассмотрение иска Михалкова к "Известиям"
Савеловский суд Москвы в среду отложил рассмотрение иска Никиты Михалкова к газете «Известия» и изданию «ФедералПресс», с которых режиссёр требует по 2 миллиона 300 тысяч рублей за публикации о «налоге на болванки», передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Ярославский экс-чиновник, подозреваемый в хищении, задержан в ФРГ
Бывший директор аналитического центра Ярославля, скрывавшийся от следствия, обвинившего его в хищении на сумму более полумиллиона рублей, спустя 2 года поисков задержан в Германии, решается вопрос об экстрадиции.
Отказ признать ПАРНАС потерпевшей стороной по "делу Немцова" законен - суд
Мосгорсуд в среду признал законным отказ предоставить ПАРНАСу статус потерпевшей стороны по делу об убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова, бывшего одним из лидеров партии, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Апелляция подтвердила взыскание 2 млрд руб с офшора по иску "Траста"
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил взыскание более 2 миллиардов рублей с зарегистрированной на Кипре компании Siberiankd Timber Enterprizes Limitedа по иску санируемого банка «Траст», говорится в материалах дела.
Петербургское метро законно ограничило продажу гражданам жетонов – ВС РФ
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать судебный акт о законности действий ГУП «Петербургский Метрополитен» в части ограничения продажи жетонов в одни руки, говорится в определении суда.
Липецкая фабрика Roshen выплатила в бюджет 284 млн руб налогов – ФНС РФ
Представитель ФНС РФ на заседании арбитража Липецкой области сообщил о добровольной уплате в бюджет липецкой фабрикой «Рошен» (входит в корпорацию Roshen, принадлежащую президенту Украины Петру Порошенко) около 284 миллионов рублей налогов за 2013 год, говорится в определении суда.
<>