Брат террориста из Сан-Бернардино и его жена-россиянка задержаны в Калифорнии
Брат террориста из Сан-Бернардино Рахиль Фарук и две россиянки — его жена Татьяна Фарук и ее сестра Мария Черных — арестованы в четверг по делу о визовых нарушениях; супругам Фарук грозит до 5 лет, Черных — до 25 лет тюрьмы, сообщил в четверг офис прокурора по Центральному округу Калифорнии.
Сумма требований Apple к российским фирмам в арбитраже превысила 31 млн руб
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал 26 апреля четыре иска американской компании Apple Inc. к московским фирмам, торгующим компьютерами и бытовой техникой, о взыскании в общей сложности более 31 миллиона рублей, следует из информации в картотеке арбитражных дел.
Суд отказал "ЕвроХиму" в аресте имущества его экс-сотрудников на $45 млн
Арбитражный суд Московской области отказал в удовлетворении заявления АО "ЕвроХим" и компании "ЕвроХим Трейдинг" (Швейцария) об аресте имущества, принадлежащего бывшим сотрудникам МХК Валерию Рогальскому и Дмитрию Помыткину на сумму более 45 миллионов долларов, говорится в определении суда.
Подсудимый по делу о хищении денег у Кержакова получил 4 года лишения свободы
Ленинский районный суд Воронежа приговорил бизнесмена Михаила Сурина, который обвинялся в хищении 304 миллионов рублей у футболиста Александра Кержакова, к 4 годам лишения свободы, сообщили РАПСИ в четверг в СК РФ по Петербургу.
Кассация подтвердила решение об обязании "Ревизорро" опровергнуть сведения
Арбитражный суд Московского округа оставил в силе судебные акты нижестоящих инстанций, согласно которым суд обязал ООО "Телекомпания Пятница" опровергнуть сведения о ресторане быстрого питания "Роял бургер" (Владивосток), распространенные в передаче "Ревизорро", сообщили РАПСИ в суде.
СК хочет направить на лечение сына бизнесмена Сосина, его дело передано в суд - ведомство
Дело против сына известного бизнесмена Игоря Сосина Егора, подозреваемого в убийстве своей матери в Казани, дошло до суда, СК хочет направить его на лечение, сообщает Следственный комитет РФ в четверг.
Присяжные определили виновных в убийстве директора завода Кока-кола
Присяжные в Санкт-Петербургском городском суде в четверг единогласно признали 46-летнего Вячеслава Финогенова виновным в убийстве директора завода «Кока-кола Эй-би-си Евразия» 37-летнего Дмитрия Сошнева, а 28-летнего Дениса Чхитаури виновным в организации убийства, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Подана кассация по делу о расторжении контракта по ВПП-3 в "Шереметьево"
Росавиация подала кассационную жалобу на решение по иску ОАО «Корпорация «Трансстрой» о незаконности расторжения ведомством в одностороннем порядке одного из контрактов на строительство третьей взлетно-посадочной полосы (ВПП-3) в аэропорту «Шереметьево», которую планируется ввести к чемпионату мира по футболу 2018 года, сообщили РАПСИ в арбитраже Москвы.
Директор авиашколы, обвиняемый в торговле удостоверениями, пойдет под суд
Северо-Западное следственное управление на транспорте (СУТ) СК РФ направило в суд уголовное дело в отношении 47-летнего генерального директора ООО «Авиационный учебный центр авиации общего назначения «Крылья Невы» Андрея Кочарыгина, который обвиняется в том, что подтверждал летчикам квалификацию за деньги без прохождения пилотами соответствующих курсов, сообщили в четверг РАПСИ в СУТ.
<>
Главные новости