Суд продлил срок ареста начальника службы закупок летного отряда "Россия"
Басманный суд Москвы в пятницу продлил до 10 августа срок ареста начальника службы закупок ФБГУ «Специальный летный отряд «Россия» (СЛО) Игоря Коваленко и еще шести фигурантов по обвинению в крупном мошенничестве, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арестован экс-глава ФГУП, участвовавший в строительстве космодрома "Восточный"
Басманный суд Москвы в пятницу арестовал бывшего руководителя ФГУП «Спецстройтехнологии» при Спецстрое России Владимира Шамаилова по делу о коммерческом подкупе, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Путин заявил о готовности дальнейшей работы над антикоррупционным законодательством
Президент РФ Владимир Путин заявил о готовности к дальнейшему совершенствованию антикоррупционного законодательства, в частности, касающегося отстранения чиновника от должности на время следствия по коррупционному делу.
Адвокаты и прокуратура оспорили продление ареста фигурантам дела "Домодедово"
Решение Басманного суда Москвы об изменении меры пресечения и продлении срока домашнего ареста в отношении троих фигурантов дела о теракте в "Домодедово" обжаловали защитники обвиняемых и прокуратура, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Савченко заполнила заявления, необходимые для ее передачи на Украину - адвокат
Гражданка Украины Надежда Савченко, осужденная в РФ по делу об убийстве журналистов ВГТРК, заполнила заявления, необходимые для ее передачи на Украину, сообщил ее адвокат Николай Полозов.
Префектура ЦАО Москвы опровергла информацию о ликвидации "стены Цоя"
Информация о ликвидации управой московского района Арбат "стены Виктора Цоя" не соответствует действительности, на стене могли только закрасить нецензурные слова, сообщила РИА Новости в пятницу руководитель пресс-службы префектуры ЦАО Елена Седина.
Процедура реструктуризации долгов в отношении Гривковской подтверждена
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил определение о введении по заявлению Татфондбанка в отношении писателя и фотомодели Яны Гривковской процедуры реструктуризации долгов, сообщили РАПСИ в суде.
Запрет определенных действий как мера пресечения: pro et contra
Законопроект «О внесении изменений в УПК РФ (в части избрания и применения мер пресечения в виде залога, запрета определенных действий и домашнего ареста)» был внесен в конце 2015 года в Государственную Думу РФ. На этот раз, помимо прочего, предлагается ввести в УПК новую меру пресечения – запрет определенных действий.
Жалобу кипрской фирмы по иску банка "Траст" на 2 млрд руб рассмотрят 30 мая
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 30 мая рассмотрение жалобы кипрской компании TIB Investments Limited на решение о взыскании по иску банка "Траст" 1,996 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Суд продлил на полгода банкротство страховщика 272 российских туроператоров
Арбитражный суд Москвы продлил на шесть месяцев конкурсное производство в отношении СК «Лойд-Сити», которая предоставила финансовое обеспечение 272 российским туроператорам, говорится в определении суда.
ТРЦ "Гагаринский" оспорил отмену по жалобе дочери Гагарина охраны бренда
ООО «Торгово-развлекательный центр «Гагаринский» подало иск в суд об отмене акта Роспатента, который по заявлению дочери первого космонавта планеты Елены Гагариной признал недействительным решение о предоставлении охраны товарному знаку заявителя.
Экс-владелец земли под "дачей Сердюкова" взыскивает 260 млн руб с Оборонстроя
ООО «СитиИнжирининг», у которого ранее был истребован земельный участок под так называемой «дачей Сердюкова», подало заявление о взыскании с АО «Оборонстрой» около 260 миллионов рублей по договору купли-продажи, говорится в определении арбитражного суда Москвы.
Суд продлил срок ареста начальнику полиции аэропорта "Внуково"
Мещанский суд Москвы до 3 июня продлил срок содержания под стражей подозреваемого в получении взятки начальника линейного отдела МВД аэропорта «Внуково» Игоря Кукушкина, сообщили РАПСИ в приемной председателя суда.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.