Суды в 2016 году удовлетворили иски налоговиков Мособласти на 3,13 млрд руб
Арбитражные суды и суды общей юрисдикции удовлетворили в I квартале года требования налоговых органов Московской области на сумму 3,13 миллиарда рублей, говорится в сообщении подмосковного УФНС.
Предъявлено обвинение четвертому фигуранту дела об убийстве экс-главы МВД Сызрани
Подозреваемому в убийстве семьи экс-главы полиции Сызрани Андрея Гошта предъявлено обвинение в убийстве двух и более лиц, покушении на убийство малолетней и разбое, он заключен под стражу, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Жителя Саратова оштрафовали за публикацию в соцсетях символики ИГ
Суд в Саратове оштрафовал на 1 тысячу рублей местного жителя, признанного виновным в публикации в социальных сетях символики террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ), сообщает прокуратура региона.
Кировчанин, который сжег знакомого из-за наркотиков, приговорен к 14 годам
Суд приговорил жителя Кирова к 14 годам колонии за то, что он поджег своего знакомого, заподозрив его в приеме наркотиков, сообщило следственное управление Следственного комитета по Кировской области.
Россиянину в турецкой Анталье грозит 15 лет тюрьмы за связи с ИГ - СМИ
Сторона обвинения в суде турецкой Антальи требует приговорить российского гражданина Алексея Алексеева, подозреваемого в принадлежности к группировке «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ), к 15 годам лишения свободы, пишет газета «Хюрриет».
Екатеринбургский центр инвалидов не нарушал права ЦСКА на бренд – суд
Семнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске ФАУ МО РФ «Центральный спортивный клуб армии» (ЦСКА) к организации инвалидов «Центр социально - культурной адаптации» (ЦСкА, Екатеринбург) о незаконном использовании товарного знака истца и взыскании 70 тысяч рублей компенсации, сообщили РАПСИ в суде.
Фигурантам дела об убийстве экс-главы полиции Сызрани предъявлено обвинение
Троим задержанным в рамках расследования дела об убийстве экс-главы полиции Сызрани предъявлено обвинение, сообщил в среду РАПСИ официальный представитель Следственного комитета (СК) РФ Владимир Маркин.
ВС РФ согласился с пересмотром дела о "даче Сердюкова" на Кубани
Верховный суд России оставил в силе определение своей кассационной инстанции, которая отправила на новое рассмотрение дело по иску Росимущества об истребовании из незаконного владения ООО «Ситиинжиниринг» земельного участка на берегу Азовского моря, в Темрюкском районе Краснодарского края, так называемой «дачи Сердюкова».
Арбитраж Белгородской области первым в РФ внедрил систему хранения freeze-ray
Арбитражный суд Белгородской области первым в России внедрил инновационную систему freeze-ray для архивного хранения данных на оптических дисках, сообщили РАПСИ в пресс-службе компании Panasonic, которая является одним из разработчиков технологии.
Оператор наружной рекламы подал жалобу по иску к мэрии Москвы на 1 млрд руб
Оператор наружной рекламы ЗАО «Олимп» подал апелляционную жалобу на отказ принятия обеспечительных мер по иску к департаменту СМИ и рекламы Москвы о взыскании более 1 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в арбитраже Москвы.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.