Роскомнадзор вынес предупреждение газете калининградского депутата Рудникова
Роскомнадзор вынес предупреждение газете депутата калининградской областной думы Игоря Рудникова «Новые колеса» за статью, которая, по мнению областной ветеранской организации, порочит честь и достоинство ветеранов Великой Отечественной войны.
Ветеран ФК "Зенит" отправится в колонию за избиение до смерти супруги - адвокат
Санкт-Петербургский городской суд в пятницу оставил в силе приговор в виде 10 лет колонии строгого режима в отношении ветерана футбольного клуба «Зенит» Владимира Долгополова, осужденного за избиение до смерти собственной супруги.
Участник покушения на короля Хуана Карлоса приговорен в Испании к 92 годам
Национальный суд Испании приговорил к 92 годам тюремного заключения одного из бывших членов террористической группировки ЭТА Энеко Гогеаскоэчеа (Eneko Gogeaskoetxea) за покушение на убийство короля Хуана Карлоса в 1997 году.
Подана жалоба по делу о бренде Corona Extra
Импортер пива ООО "Мультибир" подал кассационную жалобу на решение об отказе в иске о досрочном прекращении охраны товарного знака Corona Extra, принадлежащего мексиканской фирме Cerveceria Modelo S. A., сообщили РАПСИ в Суде по интеллектуальным правам (СИП) РФ.
Врач из Самары хочет взыскать с "Яндекса" 1 млн руб за отказ удалить ссылки о нем
Невролог из Самары подал в суд на сервис «Яндекс» с требованием удалить из результатов поиска все ссылки с упоминанием о нем и компенсировать 1 миллион рублей морального вреда, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Ольга Мышелова.
Облысевшему москвичу не удалось отсудить у "Яндекса" 1 млн руб
Хамовнический суд Москвы сегодня отказал в удовлетворении иска московского предпринимателя Романа Масленникова к ООО "Яндекс", обвинившего ответчика в своём облысении из-за негативных новостей, на 1 миллион рублей, сообщает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Иск Банка Москвы к "дочке" СГК на 3 млрд руб рассмотрят в июне
Арбитражный суд Москвы отложил на 14 июня рассмотрение иска Банка Москвы о взыскании около 3 миллиардов рублей с ЗАО «Спецэнерготранс», дочерней структуры одного из крупнейших подрядчиков «Газпрома» - строительной компании «Стройгазконсалтинг» (СГК), сообщили РАПСИ в суде.
Суд подтвердил законность продления срока ареста фигурантам "дела Гайзера"
Московский городской суд подтвердил законность продления на три месяца срока содержания под стражей ряда лиц, обвиняемых по делу о коррупции в республике Коми - бывшего главы республики Вячеслава Гайзера, бывшего председателя Госсовета республики Игоря Ковзеля, экс-заместителя главы Коми Алексея Чернова, а также предпринимателей Льва Либинзона, Михаила Хрузина и Игоря Кудинова.
Зампред правительства Ивановской области помещен под домашний арест
Октябрьский районный суд Иванова в пятницу вынес решение о помещении на два месяца под домашний арест первого заместителя председателя правительства Ивановской области Дмитрия Куликова, подозреваемого в получении взятки в размере 5 миллионов рублей.
Трое подсудимых по делу о взрывах на "Распадской"отпущены под подписку о невыезде
Междуреченский городской суд в Кузбассе в пятницу изменил на подписку о невыезде меру пресечения трем подсудимым по делу о взрывах на шахте «Распадская», где в 2010 году погиб 91 человек.
<>