Жителя Татарстана, подозреваемого в вербовке боевиков, проверят на экстремизм
Участника террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами», жителя Татарстана Эрика Кармацкого, подозреваемого в вербовке боевиков для войны в Сирии и Ираке, проверят на причастность к другим эпизодам экстремистской и террористической деятельности, сообщает Центр общественных связей УФСБ по Татарстану.
Арбитраж привлек юриста в дело о банкротстве депутата Михеева
Арбитражный суд Волгоградской области по заявлению финансового управляющего привлек юриста в рамках дела о банкротстве депутата Госдумы от партии «Справедливая Россия» Олега Михеев, говорится в определении суда.
Житель Ленобласти задержан за попытку сбить правоохранителя и его жену
Управление Следственного комитета возбудило уголовное дело в отношении жителя Ленинградской области, который подозревается в покушении на убийство полицейского и его жены, сообщает пресс-служба ведомства.
Суд допросил последнего свидетеля со стороны защиты по делу мэра Урлашова
Суд в Ярославле в среду допросил последнего свидетеля по делу временно отстраненного от должности и обвиняемого в покушении на взятку мэра Евгения Урлашова, судебное следствие закончено и суд переходит к стадии прений сторон.
Жалоба фирмы Батуриной по иску к главе "Интеко" на 1,4 млрд руб отложена
Девятый арбитражный апелляционный суд отложил на 7 июня рассмотрение жалобы ООО «Аморис», основным владельцем которого является жена экс-мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина, на решение об отказе компании в иске о взыскании с президента крупной российской девелоперской компании «Интеко» Олега Солощанского убытков в размере 1,4 миллиарда рублей, говорится в материалах суда.
Отказ суда принять жалобу адвоката Трунова на прокурора признан законным
Московский городской суд подтвердил законность постановления Басманного суда Москвы от 23 марта, которым отказано принять к рассмотрению жалобу, поданную адвокатом Игорем Труновым на Заместителя Генерального прокурора Владимира Малиновского в рамках следствия по делу о теракте в аэропорту "Домодедово" в 2011 году, передает корреспондент РАПСИ из зала суда в среду.
"Вымпелком" отказался в апелляции от иска к ГРЧЦ
Девятый арбитражный апелляционный суд принял отказ ПАО «Вымпел-коммуникации» (бренд «Билайн») от иска об обязании ФГУП «Главный радиочастотный центр» (ГРЧЦ) рассмотреть заявку сотового оператора на выделение частот для развития сетей LTE в Калининградской области, сообщили РАПСИ в суде. Решение первой инстанции апелляция отменила, производство по делу прекращено.
Суд Таллина смягчил приговор россиянам, осужденным за пособничество терроризму
Таллинский окружной суд в среду сократил сроки тюремного наказания двум постоянно проживающим в Эстонии гражданам России Рамилю Халилову и Роману Манько, которые судом первой инстанции были признаны виновными в поддержке исламского терроризма, сообщила пресс-служба суда.
Арбитраж подтвердил взыскание с дрессировщика Мстислава Запашного 407 тыс руб
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение о взыскании с известного дрессировщика Мстислава Запашного задолженности в размере 407 тысяч рублей в пользу ФКП "Российская государственная цирковая компания" (Росгорцирк), сообщили РАПСИ в суде.
Суд 25 мая проверит законность заочного ареста бизнесмена Григоришина
Московский городской суд 25 мая проверит законность заочного ареста украинского олигарха Константина Григоришина по делу неуплате налогов в России на 675 миллионов рублей, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Басманного суда Юнона Царева.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.