Вице-президента литовского концерна MG Baltic обвиняют в торговле влиянием
Литовские правоохранители задержали вице-президента крупнейшего бизнес-концерна MG Baltic Раймондаса Курлянскаса, ему предъявлены обвинения в подкупе и торговле влиянием, передает в четверг агентство BNS со ссылкой на представителя службы спецрасследований Русланаса Голубоваса.
Суд отказал в принудительной госпитализации оппозиционера в Воронеже - адвокат
Суд полностью отказал в удовлетворении исковых требований психоневрологического диспансера о принудительной госпитализации известного в Воронеже оппозиционера Дмитрия Воробьевского.
Уголовное разбирательство из-за сложных домашних заданий
Уголовное дело, возбужденное в отношении учительницы из Златоуста, задававшей ученикам сложные домашние задания, вызвало широкий общественный резонанс. Дело было возбуждено прокуратурой по анонимному обращению.
Проект о штрафах до миллиона рублей за отказ от контракта по ГОЗ внесен в ГД
Президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, который предусматривает штрафы до миллиона рублей за отказ или уклонение поставщика от заключения государственного контракта по оборонному заказу.
АСВ сообщило об аресте активов экс-сенатора Пугачева в трех странах
Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) сообщила об аресте активов бывшего российского сенатора, экс-владельца Международного промышленного банка Сергея Пугачева во Франции, Люксембурге и на Каймановых островах.
Брат экс-главы омского Минсельхоза получил срок за незаконное получение субсидии
Брат бывшего главы Минсельхоза Омской области Виталия Эрлиха — Анатолий Эрлих по приговору Центрального районного суда Омска получил два года и два месяца колонии за хищение из областного бюджета 6,4 миллиона рублей в виде субсидии на поддержку сельхозпроизводства, сообщила РИА Новости прокуратура региона.
Мосгорсуд продлил срок ареста пяти обвиняемым в убийстве Бориса Немцова
Московский городской суд продлил до 28 августа срок содержания под стражей обвиняемых в убийстве Бориса Немцова – Заура Дадаева, братьев Шадида и Анзора Губашева, Хамзата Бахаева и Тамерлана Эскерханова, передает корреспондент РАПСИ из зала суда в четверг.
Суд приговорил к реальным срокам похитителей ценных книг из библиотек Москвы
Тверской суд Москвы приговорил Вячеслава Гуткевича, Александра Пепеляева и Анатолия Боровкова к лишению свободы на сроки от 5,5 до 7 лет за хищение раритетных изданий книг из столичных библиотек, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Дзюрко.
Суд оставил жену бывшего вице-губернатора Алтая под арестом до осени
Октябрьский суд Барнаула в четверг удовлетворил ходатайство следствия и оставил до 11 сентября в СИЗО супругу бывшего вице-губернатора Алтайского края Юрия Денисова Татьяну Денисову, выступившую в роли посредника при получении взятки.
"НТВ-Плюс" добился запрета на трансляцию спортивных матчей
Московский городской суд в четверг удовлетворил иск "НТВ-Плюс" о запрете трансляции спортивных матчей на сайте "Вебзилла" и денежной компенсации в размере 3 тысяч рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд оставил в силе арест замминистра госимущества Свердловской области Богачева
Свердловский областной суд в четверг, рассмотрев апелляционную жалобу защиты на арест замминистра по управлению госимуществом Свердловской области (МУГИСО) Артема Богачева, оставил решение суда первой инстанции в силе.
Суд в Петербурге приговорил директора художественного лицея к условному сроку
Василеостровский районный суд Петербурга приговорил к лишению свободы сроком на 5 лет условно со штрафом 200 тысяч рублей директора Санкт-Петербургского государственного академического художественного лицея им. Б. В. Иогансона Российской академии художеств (РАХ) Ларису Кириллову по обвинению в растрате средств, выделенных на ремонт базы творческой практики лицея.
ВС утвердил приговор по делу о теракте на рынке Астрахани в 2001 году
Верховный суд РФ в четверг утвердил приговор по делу о теракте на рынке Астрахани в 2001 году, осужденные по которому сначала были оправданы присяжными, но затем приговорены к длительным срокам заключения.
Мосгорнаследие не хочет признавать стену Цоя на Арбате памятником культуры
Включение стены Виктора Цоя на Арбате в Москве в список объектов культурного наследия невозможно, так как с даты исторического события — смерти знаменитого музыканта, лидера группы «Кино» - прошло менее 40 лет, сообщили РИА Новости в четверг в пресс-службе Мосгорнаследия.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.