Шведская фирма просит суд пересмотреть дело о застройке Баболовского парка
Шведская компания Steelmar Scandinavia, владеющая участком земли на территории исторического Баболовского парка в пригороде Петербурга, подала заявление о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам решения по спору об охраняемых объектах в зоне возможной коттеджной застройки, говорится в определении арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленобласти.
Директор фирмы "Экспо-тур" амнистирован по делу о присвоении 3 млн руб
Смольнинский районный суд Петербурга приговорил к штрафу в 200 тысяч рублей и освободил от его уплаты в связи с амнистией директора турфирмы «Экспо-Тур» Игоря Рюрикова, присвоившего около 3 миллионов рублей у клиентов фирмы, сообщает городская прокуратура.
Прокуратура просит губернатора Сахалина трудоустроить работников "Островного"
Прокуратура Сахалинской области предложила губернатору области принять меры для трудоустройства работников ЗАО "Рыбокомбинат Островной" на Шикотане, ранее пожаловавшихся президенту РФ на длительные задержки зарплаты.
Суд подтвердил долг Кехмана перед торговой компанией в размере 904 млн руб
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти удовлетворил заявление ООО «Пулковская торговая компания» о включении долга перед ним в размере 904,5 миллиона рублей в реестр требований кредиторов экс-главы ЗАО «Группа Джей Эф Си» (головной компании группы JFC) Владимира Кехмана, говорится в определении суда.
ГП направила в суд дело против экс-руководства "Совкомфлота" и "Новошипа"
Генпрокуратура РФ направила в суд дело в отношении экс-гендиректора «Совкомфлота» Дмитрия Скарги и бывшего президента «Новошипа» Тагира Измайлова о хищении более 8 миллиардов рублей, сообщается на сайте ведомства.
Жалобу по спору авиакомпании "Россия" с РФ на 93 млн руб рассмотрят 7 июня
Арбитражный суд Московского округа назначил на 7 июня рассмотрение кассационной жалобы Минфина на взыскание по иску авиакомпании "Россия" 92,9 миллиона рублей убытков с РФ в лице ведомства, сообщили РАПСИ в суде.
Мосгорсуд отклонил представление прокуратуры на обжалование ареста Каменщика
Московский городской суд отклонил кассационное представление Заместителя Генерального прокурора Владимира Малиновского на судебные решения, которыми в отношении основного владельца аэропорта «Домодедово» Дмитрия Каменщика была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца, в рамках следствия по делу о теракте в Домодедово в январе 2011 года.
Более 80% британцев хотели бы переехать в РФ, рассчитывая получить бесплатно землю
Почти восемь из десяти граждан Британии привлекает возможность получить в пользование 1 гектар земли на Дальнем Востоке, в связи с чем они выразили готовность эмигрировать из Соединенного Королевства в Россию, согласно опросу, проведенному изданием Express.co.uk.
Мосгорсуд 26 мая проверит законность продления ареста Пирумова
Мосгорсуд 26 мая рассмотрит жалобу на продление срока содержания под стражей замминистра культуры Григория Пирумова, обвиняемого в хищении денежных средств, выделенных на реставрацию объектов культурного наследия, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Лефортовского суда Москвы Екатерина Краснова.
Группу подозреваемых в продаже документов для мигрантов задержали в Москве
Бойцы Росгвардии в совместной операции с московской полицией помогли задержать группу из 13 подозреваемых в изготовлении поддельных документов для мигрантов, сообщает Федеральная служба войск национальной гвардии.
ФССП хотят обязать создать сервис для проверки сведений об ограничениях на выезд
Мещанский суд Москвы принял в производство гражданский иск с требованием обязать Федеральную службу судебных приставов (ФССП) РФ создать информационный сервис, позволяющий гражданам проверить наличие временного ограничения на выезд из страны, сообщил РАПСИ заявитель, адвокат Марат Аманлиев.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».