Суд 21 июня рассмотрит иск петербургского метро об ущербе на 466 млн руб
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти рассмотрит 21 июня заявление ГУП «Петербургский метрополитен» о незаконности акта (представление) городской Контрольно-счетной палаты (КСП) о возмещении 466,5 миллиона рублей ущерба, причиненного бюджету Санкт-Петербурга, сообщили РАПСИ в суде.
Акционеры ЮКОСа просят приостановить исполнение решения на $50 млрд в США
Hulley Enterprises Ltd., Yukos Universal Ltd. и Veteran Petroleum Ltd., аффилированные с GML, основным акционером ЮКОСа, до 2004 года известным как группа МЕНАТЕП, обратились в американский суд с ходатайством приостановить процесс по признанию и исполнению решения международного арбитража о выплате РФ в их пользу около 50 миллиардов долларов. Копия ходатайства имеется в распоряжении РАПСИ.
ЦБ направил в Генпрокуратуру и СК информацию о нарушениях в четырех банках
Центробанк России сообщил о направлении информации о нарушениях бывшими руководителями и собственниками АКБ «Балтика», КБ «КБР Банк», АКБ «Мострансбанк» и банка МБФИ в Генпрокуратуру РФ, МВД и Следственный комитет России для рассмотрения и принятия соответствующих процессуальных решений.
Суд 19 мая огласит приговор Павленскому по делу о поджоге покрышек
Суд 19 мая огласит приговор художнику-акционисту Петру Павленскому по делу о поджоге покрышек на Малом Конюшенном мосту в Санкт-Петербурге, передает корреспондент РАПСИ из зала Преображенского суда Москвы, где проходит выездное заседание питерского суда.
Отказ обеспечения иска ЗАО "Олимп" к мэрии Москвы на 1 млрд руб подтвержден
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность определения об отказе принятия обеспечительных мер по иску оператора наружной рекламы ЗАО «Олимп» о взыскании более 1 миллиарда рублей с департамента СМИ и рекламы Москвы, сообщили РАПСИ суде.
Суд продлил арест экс-начальницы ГУ МВД по делу о "золотых парашютах"
Московский городской суд до 30 июля продлил срок домашнего ареста Светланы Шатовой, бывшей начальнице финансово-экономического отдела упраздненного Главного управления МВД России по СЗФО, в рамках уголовного дела о "золотых парашютах", сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Инвентаризация банка "Российский кредит" выявила недостачу в 32,2 млрд руб
Инвентаризация основных средств, хозяйственных затрат и прочих активов банка "Российский кредит" выявила недостачу в размере 32,2 миллиарда рублей, говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ, конкурсный управляющий).
Суд признал искусствоведа Елену Баснер невиновной в мошенничестве
Дзержинский районный суд Петербурга оправдал во вторник искусствоведа Елену Баснер, обвинявшуюся в фальсификации экспертизы по оценке подлинности картины Бориса Григорьева «В ресторане», передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Представители КС РФ и ЕСПЧ обсудили нормы национального и европейского права
Россия не вправе заключать международные договоры, не соответствующие ее Конституции. Такую позицию высказал на Международной конференции «Современная конституционная юстиция: вызовы и перспективы» председатель Конституционного суда РФ Валерий Зорькин по вопросу соотношения юридической силы Основного закона России и Европейской конвенции по правам человека, передает корреспондент РАПСИ.
Суд прекратил спор по иску "М.Видео Менеджмент" из-за бренда "Black Friday"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ прекратил производство по иску ООО «М.Видео Менеджмент», в котором компания обжаловала решение Роспатента о регистрации товарного знака «Black Friday» на московское ООО «Блэк Фрайдэй», говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.