За "голый марш" и разбой следствие будет ходатайствовать об аресте Дацика
Следственный отдел Петроградского района СК России по Петербургу возбудил уголовное дело в отношении скандально известного бывшего бойца без правил по прозвищу "Рыжий Тарзан" 35-летнего Вячеслава Дацика по подозрению в нарушении неприкосновенности жилища, сообщили РАПСИ в СК РФ.
Суд 27 мая продолжит допрос свидетелей по делу о поджоге Павленским двери ФСБ
Мещанский суд Москвы 27 мая продолжит рассмотрение дела художника-акциониста Петра Павленского, обвиняемого в поджоге двери здания ФСБ на Лубянке, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Сдавшие в металлолом памятник актеру Леонову в Москве получили по 2,5 года
Семь злоумышленников, которые украли и распилили на металлолом стоявший напротив «Мосфильма» бронзовый памятник Евгению Леонову в роли «Доцента» из советского фильма «Джентльмены удачи», получили по 2,5 года лишения свободы в колонии общего режима, говорится в сообщении российской Генпрокуратуры.
Эксперт рассказал, почему ПИФы могут лишиться 20% арендных сделок
В условиях жесткой конкуренции на рынке недвижимости объем сделок ПИФов по аренде в 2016 году может сократиться более чем на 20 %, считает руководитель департамента правового сопровождения управления недвижимостью IPT Group Антон Зяблов.
Суд признал законность продления ареста бывшим сотрудникам Промсбербанка
Московский городской суд признал законным продление срока содержания под стражей бывших сотрудников ЗАО "Промсбербанк" - заместителя начальника кредитного отдела Зульфии Мусиной и заместителя начальника службы безопасности Андрея Кибицкого, которые обвиняются в совершении мошенничества в особо крупном размере, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Законопроект о создании единой правовой системы научной экспертизы внесен в ГД
Председатель комитета Госдумы по науке и наукоемким технологиям Валерий Черешнев внес в нижнюю палату российского парламента законопроект, позволяющий создать единую правовую систему научной и научно-технической экспертизы, говорится в базе данных ГД.
Экс-владелец "Моего банка" Глеб Фетисов подал в суд на газету "Известия"
Тверской суд 12 июля рассмотрит иск экс-сенатора и бывшего владельца "Моего банка" Глеба Фетисова к редакции информационного общественно-политического интернет-издания "Известия.ру", газете "Известия" и журналисту Николаю Корнацкому с требованием опровергнуть ранее распространенные сведения, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Дзюрко.
В Челябинске прекращено дело организатора митинга памяти Немцова
Мировой судья судебного участка №6 Центрального района Челябинска прекратил за отсутствием состава правонарушения дело гражданского активиста Вячеслава Кислицина, организатора митинга памяти Бориса Немцова, сообщил РАПСИ адвокат Андрей Лепехин.
Участники ПМЮФ одобрили идею создания Арбитражного суда ШОС
Министр Юстиции Александр Коновалов поддержал идею создания Арбитражного суда Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Об этом он заявил на конференции "Идея верховенства права в государствах-членах ШОС" в рамках Международного юридического форума, передает корреспондент РАПСИ из резиденции ПМЮФ в Петербурге.
<>