ЦБ РФ подал в суд иск о банкротстве московского банка МБФИ
Центробанк России подал заявление в арбитражный суд Москвы о признании несостоятельным (банкротом) московского «Международного банка финансов и инвестиций» (МБФИ), говорится в сообщении регулятора, сообщили РАПСИ в суде.
Владелец сухогруза, повредившего Керченский мост, выплатил компенсацию – суд
Владелец турецкого сухогруза, столкнувшегося с опорой временной мостовой конструкции Керченского моста, выплатил 33,2 миллиона рублей компенсации компании «СГМ-Мост» (подрядчик строительства транспортного перехода через Керченский пролив), сообщили РАПСИ в арбитражном суде Ростовской области.
Подана кассация по спору о бренде ZIL
ООО «ЗИЛ-АйПи» подало кассационную жалобу на решение о частичном удовлетворении иска строительной компании «ЛСР Недвижимость-М», входящей в Группу «ЛСР» и победившей в конкурсе на право застройки территории ЗИЛа, о прекращении правовой охраны товарного знака «ZIL», сообщили РАПСИ в Суде по интеллектуальным правам (СИП) РФ.
Суд до 19 июля арестовал обвиняемого в убийстве актера Мальцева
Павло-Посадский суд Московской области санкционировал арест Александра Моисеева, обвиняемого в нанесении известному актеру Андрею Мальцеву тяжких телесных повреждений, повлекших смерть последнего, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Мособлсуда Наталья Осипова в пятницу.
Единый регулятор в сфере интеллектуальной собственности может появиться в РФ
Функции охраны интеллектуальной собственности в ближайшее время могут возложить на один контролирующий орган, взамен существующей в этой области многосубъектной структуры, заявил руководитель Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент) Григорий Ивлиев в ходе выступления на площадке VI Петербургского Международного Юридического Форума (ПМЮФ, Legal Forum, LF).
Министр юстиции РФ признал чрезмерную избыточность законодательства в России
Факт чрезмерного количества законов и нормативных актов в правовом поле России признал на Международном юридическом форуме (ПМЮФ, LegalForum, LF) в Петербурге министр юстиции РФ Александр Коновалов.
ГД разрешила адвокатам приходить в административные суды без юридических дипломов
Госдума в пятницу приняла в третьем, окончательном чтении закон, освобождающий адвокатов от обязанности предоставлять свои дипломы о юридическом образовании в суде по административным делам.
Экс-президент "Пробизнесбанка" Леонтьев пожаловался на давление в США
Бывший президент российского «Пробизнесбанка» Сергей Леонтьев обратился в суд США с иском к предпринимателю Александру Варшавскому, которого он обвиняет в организации травли с целью выплаты 83 миллионов долларов. Копия искового заявления, поданного в Федеральный суд Нью-Йорка, имеется в распоряжении РАПСИ.
По делу о разбое в Соборной мечети Петербурга назначено судебное заседание
Санкт-Петербургский городской суд назначил на 2 июня слушания по делу банды разбойников, которые совершили нападение на Соборную мечеть в Петербурге в 2010 году, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд приговорил виновника ДТП на Кутузовском проспекте к 2,5 годам колонии
Дорогомиловский суд Москвы признал 22-летнего студента Ираклия Данелию виновным в ДТП со смертельным исходом и назначил ему наказание в виде лишения свободы в колонии-поселении сроком на 2 года и шесть месяцев, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Правовые аспекты защиты интеллектуальной собственности обсудили на ПМЮФ
Гражданско-правовые аспекты регулирования общественных отношений в условиях широкого распространения цифровых технологий обсудили эксперты в рамках тематического круглого стола на Международном юридическом форуме (ПМЮФ, Legal Forum, LF).
<>
Главные новости
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.
КС подтвердил необходимость соблюдения принципа очередности при предоставлении жилья
Конституционный суд РФ в очередной раз подтвердил необходимость и обязательность соблюдения принципа очередности при предоставлении нуждающимся жилых помещений по договорам социального найма.