Националист в Саратове осужден на 5 лет за нападение на гражданина Узбекистана
Суд в Саратовской области приговорил местного жителя к пяти годам колонии общего режима по обвинению в нападении на мигранта и экстремистской деятельности, сообщило в понедельник в региональное СУСК.
Мосгорсуд передал дело "племянника" Барсукова (Кумарина) в Тамбов
Мосгорсуд передал в Тамбовский облсуд дело пяти участников Тамбовской и Медведковской ОПГ, обвиняемых в убийствах, вымогательствах и похищении людей, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе суда.
Подписан закон о повышении пенсионного возраста чиновников с 1 января 2017 года
Президент России Владимир Путин подписал закон о повышении пенсионного возраста для чиновников. Документ был опубликован на официальном портале правовой информации и вступит в силу 1 января 2017 года.
Суд подтвердил незаконность отказа следствия в амнистии адвоката Трепашкина
Московский городской суд поддержал прекращение по амнистии уголовного дела в отношении адвоката Михаила Трепашкина, обвиняемого в разглашении данных предварительного следствия, сообщили корреспонденту РАПСИ в пресс-службе суда.
Зачинщики массовой драки в смоленской колонии пойдут под суд - СК
Зачинщики массовых беспорядков в исправительной колонии №2 в Смоленской области, произошедших в ноябре прошлого года, пойдут под суд за «дезорганизацию деятельности учреждения», сообщает СУСК по региону.
Суд 18 июля рассмотрит дело о банкротстве ФГУП с долгами в 132 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отложил на 18 июля рассмотрение заявления о признании банкротом ФГУП «Единая группа заказчика» Росжелдора, задолженность которого перед инвесторами составляет 132,3 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ суде.
Следствие просит суд Москвы продлить срок ареста миллиардера Михальченко
Следственные органы обратились в Басманный суд Москвы с ходатайствами о продлении меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении генерального директора холдинговой компании «Форум» Дмитрия Михальченко, обвиняемого в контрабанде, и других фигурантов, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Суд отправил в колонию строгого режима члена банды, нападавшей на инкассаторов
Санкт-Петербургский городской суд приговорил в понедельник к 6 годам лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на 1,5 года Александра Громова, одного из членов банды разбойников, совершавших свои преступления в форме спецназа, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.