Суд 15 июня рассмотрит иск основателя "Федерации" к продюсеру Пригожину
Пресненский суд Москвы 15 июня рассмотрит иск основателя фонда «Федерация» Владимира Киселева к известному продюсеру Иосифу Пригожину и радиостанции «Эхо Москвы» об опровержении сведений, не соответствующих действительности, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Пылина.
Суд оставил под арестом до 15 августа замминистра культуры Пирумова
Мосгорсуд до 15 августа оставил под арестом замминистра культуры Григория Пирумова, обвиняемого в хищении около 100 миллионов рублей, выделенных на реставрацию объектов культурного наследия, передает в четверг корреспондент РАПСИ из зала суда.
Апелляция отменила определение о приостановлении дела по иску "Мечела" к ЦБ РФ
Девятый арбитражный апелляционный суд отменил определение суда первой инстанции, которым было приостановлено производство по иску ОАО "Мечел" о признании недействительным решения и постановления Банка России о назначении административного наказания компании, говорится в материалах суда.
В ГД внесен проект о досудебном решении споров из-за недостоверных данных в СМИ
Заксобрание Карелии внесло в Госдуму законопроект, который вводит обязательный досудебный порядок урегулирования споров, возникших из-за распространения в СМИ недостоверных сведений.
Мосгорсуд отказал "Музею русской иконы" в иске к "Новой газете"
Мосгорсуд подтвердил отказ директору "Музея русской иконы" Николаю Задорожному в удовлетворении исковых требований против издательства "Новая газета" о защите чести, достоинства, деловой репутации и компенсации морального вреда, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
"ГК по ОрВд" обжаловала взыскание 31 млн руб по иску "Уральских авиалиний"
"Государственная корпорация по организации воздушного движения в РФ" ("ГК по ОрВд") подала кассационную жалобу на взыскание 31 миллиона рублей по иску ОАО "Авиакомпания "Уральские авиалинии" и ОАО "АльфаСтрахование", сообщили РАПСИ в арбитраже Москвы.
Семья погибшего гонщика подает в суд на Формулу-1, FIA и Marussia - СМИ
Отец погибшего в гонке «Формулы-1» Жюля Бьянки подает в суд на Международную автомобильную ассоциацию (FIA), команду Marussia, за которую выступал пилот, и Formula One Group, возглавляемую Берни Экклстоном, сообщили британской газете «Гардиан» представители юридической фирмы, работающей на семью Бьянки, в четверг.
Иск предпринимателя к General Motors на 936 млн руб оставлен без рассмотрения
Арбитражный суд Москвы оставил без рассмотрения иск пензенского предпринимателя Эдуарда Артемьева о взыскании с ООО «Дженерал Моторз СНГ» и ООО «Джи Эм ДАТ СНГ» (импортер и дистрибьютор корейских автомобилей концерна General Motors) 936,4 миллиона рублей, говорится в материалах суда.
Суд на 15 суток арестовал москвича, устроившего "гонки" с полицией
Гагаринский суд Москвы в четверг арестовал на 15 суток жителя столицы Абдувахоба Маджидова, устроившего погоню от полицейских на внедорожнике Mercedes-Benz Gelandewagen, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд пересмотрит иск экс-следователя Карпова к депутату Гудкову на 2 млн рублей
Московский городской суд отправил на новое рассмотрение гражданское дело по иску бывшего следователя МВД РФ Павла Карпова, известного по расследованию дела против юриста Сергея Магнитского, к депутату Госдумы Дмитрию Гудкову и телекомпании НТВ, сообщил РАПСИ сам Карпов.
КГИ и "Пепеляев Групп" представили исследование судебной системы России
Эксперты Комитета гражданских инициатив (КГИ), «Пепеляев Групп» и Института проблем правоприменения при Европейском университете в Санкт-Петербурге провели масштабное исследование с целью выявления основных проблем российской судебной системы.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.