Фигурант дела мэра Ярославля продлил голодовку до конца прений – адвокат
Один из фигурантов уголовного дела временно отстраненного от должности и обвиняемого в покушении на взятку мэра Ярославля Евгения Урлашова, его бывший помощник Алексей Лопатин, для которого прокурор требует восемь лет колонии строго режима, решил продлить ранее объявленную бессрочной голодовку до конца прений.
Сын топ-менеджера "Лукойла" скрывается после погони на Gelandewagen - полиция
Начальник московской полиции Анатолий Якунин заявил, что сын старшего вице-президента «Лукойла» Руслан Шамсуаров, собственник Mercedes-Benz Gelandewagen, на котором вместе с друзьями устроил «гонки» от полицейских, скрывается от правоохранительных органов.
Суд продлил срок ареста обвиняемым в подготовке покушения на продюсера Филюкова
Тверской суд Москвы продлил до 28 августа срок содержания под стражей Валерия Кальниченко, Сергея и Алексея Калинкиных, обвиняемых по делу об организации покушения на генерального директора кинокомпании "Мэйджор фильм" Дениса Филюкова, передает корреспондент РАПСИ из зала суда в пятницу.
Суд продлил срок ареста кинопродюсера Людмилы Вебер до 28 августа
Тверской суд Москвы продлил до 28 августа срок содержания под стражей кинопродюсера Людмилы Вебер, которая обвиняется в организации покушения на генерального директора кинокомпании "Мэйджор фильм" Дениса Филюкова, передает корреспондент РАПСИ из зала суда в пятницу.
Пассажирку Gelandewagen, на котором устроили погоню от ГАИ, арестовали - МВД
Гагаринский районный суд Москвы на 10 суток арестовал пассажирку внедорожника Mercedes-Benz Gelandewagen, на котором молодые люди устроили «гонки» с полицейскими, сообщается на сайте ГУ МВД России по столице.
Минюст РФ признал иноагентом красноярское Агентство общественных инициатив
Красноярская региональная общественная организация «Агентство общественных инициатив» включена в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции «иностранного агента», сообщается на сайте Минюста России в пятницу.
Великобритания ежегодно теряет 193 млрд фунтов из-за мошенничества - доклад
В Великобритании опубликован «Ежегодный индикатор мошенничества» за 2016 год, из которого следует, что потери экономики страны от этого вида преступлений за год могут составлять около 193 миллиардов фунтов.
Уроженец Дагестана подал иск к Burger King из-за рекламы с неприличным жестом
Уроженец Дагестана Гаджи Гусниев подал иск в Пресненский районный суд Москвы на компанию «Бургер Рус» (сеть ресторанов быстрого питания Burger King) о компенсации морального вреда в связи с рекламой сети в метро, следует из иска Гусниева.
Пассажир Gelandewagen, на котором устроили погоню от ГАИ, арестован на 15 суток
Гагаринский районный суд Москвы на 15 суток арестовал пассажира внедорожника Mercedes-Benz Gelandewagen, на котором молодые люди устроили «гонки» с полицейскими, сообщается на сайте ГУ МВД России по Москве.
ФАС подала жалобу в президиум ВС по делу о поставщиках пангасиуса из Вьетнама
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ подала надзорную жалобу в президиум Верховного суда (ВС) РФ на признание незаконным решения ведомства, которым поставщики пангасиуса из Вьетнама были признаны виновными в создании картеля на рынке, говорится в материалах дела.
Актер сериала "Универ" и стоматологическая клиника пошли на мировую
Таганский районный суд Москвы утвердил мировое соглашение между известным по телесериалу "Универ" актером Виталием Гогунским и стоматологической клиникой "Дентал Груп" по иску о защите прав потребителей, передаёт корреспондент РАПСИ в пятницу из зала суда.
Участковый за избиение священника в Петербурге приговорен к 3 годам условно
Василеостровский районный суд Петербурга приговорил в пятницу бывшего участкового полиции 31-летнего Бориса Закутаева, обвиняемого в незаконном обыске Евангелической лютеранской церкви на Васильевском острове и приминении насилия в отношении священника, к 3 годам лишения свободы условно, сообщил РАПСИ адвокат Виталий Черкасов.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».