Экс-работник жены Нетаньяху получил в суде компенсацию за плохое обращение
Израильский суд постановил выплатить бывшему работнику в официальной резиденции премьер-министра Биньямина Нетаньяху 30 тысяч долларов в качестве компенсации за плохое обращение со стороны супруги главы правительства.
Фирма обжаловала взыскание с нее 61 млн руб за загрязнение земли в Подмосковье
ООО «Одь» подало апелляционную жалобу на решение арбитражного суда Москвы о взыскании в пользу Россельхознадзора 61,1 миллиона рублей вреда, причиненного окружающей среде, говорится в материалах суда.
Прокурор запросил 7 лет колонии экс-директору структуры "Оборонсервиса"
Гособвинитель просит суд приговорить к 7 годам колонии строгого режима бывшего гендиректора одной из структур «Оборонсервиса» Сергея Дробыша за посредничество во взяточничестве, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Пресненского суда Москвы.
Апелляция взыскала с DELL 88 млн руб "налогов на болванки"
Девятый арбитражный апелляционный суд взыскал с ООО "Делл", российской "дочки" производителя компьютерной техники DELL, задолженность по так называемому "налогу на болванки" в размере 88 миллионов рублей в пользу Российского союза правообладателей (РСП), возглавляемого кинорежиссером Никитой Михалковым, говорится в материалах суда.
Суд оставил под домашним арестом директора Библиотеки украинской литературы
Мосгорсуд признал законным продление до 29 июля срока домашнего ареста директору Библиотеки украинской литературы Натальи Шариной, обвиняемой в экстремизме, сообщил РАПСИ ее адвокат Иван Павлов.
Суд перенес на 14 июня рассмотрение иска Михалкова к газете "Известия"
Савеловский суд Москвы во вторник перенес на 14 июня рассмотрение иска Никиты Михалкова к газете «Известия» и изданию «ФедералПресс», с которых режиссёр требует по 2 миллиона 300 тысяч рублей за публикации о «налоге на болванки», передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Возбуждено уголовное дело о хулиганстве после гонок на Gelandewagen
Следственными органами Главного следственного управления СК России по Москве возбуждено уголовное дело в отношении Авбдувахоба Маджидова, сына вице-президента компании "Лукойл" Руслана Шамсурова и других лиц, подозреваемых в организации погони от полицейских на внедорожнике Mercedes-Benz Gelandewagen, сообщил во вторник РАПСИ официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Миллиардер Евгений Пригожин добивается в суде "права на забвение"
Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга принял в производство шесть исков владельца и главы корпорации "Конкорд" Евгения Пригожина к ООО "Яндекс" с требованием применить закон "о праве на забвение" в отношении информации о нем, размещенной в сети Интернет, сообщили РАПСИ в судебной канцелярии по гражданским делам.
Россельхознадзор оштрафовал ТД "Перекресток" за нарушение техрегламентов
Россельхознадзор привлек ЗАО «Торговый дом «Перекресток» к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей за нарушение требований технических регламентов Таможенного Союза («О безопасности пищевой продукции» и «О безопасности мяса и мясной продукции»).
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.