Мизулина внесла в ГД проект о запрете бэби-боксов и штрафах за их создание
Первый зампред комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Елена Мизулина внесла в Госдуму законопроект, запрещающий создание бэби-боксов для анонимного оставления детей и предусматривающий штрафы до пяти миллионов рублей за нарушение данной нормы.
Суд санкционировал арест предполагаемого соучастника мэра Владивостока
Басманный суд Москвы санкционировал арест директора МУПВ «Дороги Владивостока» Андрея Лушникова, обвиняемого в коммерческом подкупе по делу мэра Владивостока Игоря Пушкарева, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Президент подписал закон о повышении МРОТ в РФ с 1 июля до 7,5 тыс руб
Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, предусматривающий повышение минимального размера оплаты труда (МРОТ) в России с 1 июля 2016 года на 1296 рублей - до 7,5 тысяч рублей, говорится в сообщении пресс-службы главы государства.
В Москве задержан экс-глава ГУП "Ритуал" по подозрению в мошенничестве
Один из бывших руководителей государственного предприятия по оказанию ритуальных услуг задержан в Москве по подозрению в мошенничестве, дело против которого возбудили год назад, сообщает в четверг ГУМВД по Москве.
Подписан закон о порядке избрания членов экзаменационной комиссии судей
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, уточняющий порядок избрания членов Высшей экзаменационной комиссии по приёму квалификационного экзамена на должность судьи, говорится в сообщении пресс-службы главы государства.
Главе Владивостока и его предполагаемому подельнику предъявлено обвинение
Управлением по расследованию особо важных дел Следственного комитета (СК) РФ предъявлено обвинение главе города Владивостока Игорю Пушкареву в злоупотреблении должностными полномочиями и коммерческом подкупе, а его предполагаемому соучастнику, директору МУПВ «Дороги Владивостока» Андрею Лушникову - в коммерческом подкупе, сообщил РАПСИ официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Правительство РФ предлагает освободить олимпийцев от налога на вознаграждение
Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, который освобождает спортсменов от налога на вознаграждение за призовые места на Олимпийских и Паралимпийских играх, говорится в материалах нижней палаты парламента.
"Программы-шантажисты" как услуга в России – исследование
В четверг Интернет-компания Flashpoint выпустила исследование «Программы-шантажисты как услуга. Внутри организованной кампании по распространению программ-шантажистов в России» (Ransomware as a service. Inside an Organized Russian Ransomware Campaign).
Экс-начальнику аэропорта Внуково продлили срок ареста на два месяца
Мещанский суд Москвы в четверг на два месяца продлил арест бывшему главе линейного отдела МВД столичного аэропорта Внуково Игорю Кукушкину, обвиняемому в получении взятки, сообщили РАПСИ представитель суда.
Заверение всех сделок по отчуждению долей недвижимости стало обязательным
Нотариальное заверение сделок по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество стало обязательными, соответствующие изменения внесены в закон о регистрации прав на недвижимость.
Большинство регионов Дальнего Востока не исполняют законы о рыболовстве – ГП
Большинство регионов Дальнего Востока не исполняют должным образом мероприятия по развитию рыбного хозяйства и сохранению водных биоресурсов, в том числе предусмотренные требованиями федерального законодательства, говорится в докладе Генпрокуратуры РФ по результатам проверки Дальневосточного федерального округа.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.