МВД РФ планирует ужесточить контроль за техосмотром автотранспорта
МВД России отмечает существенный рост числа ДТП с участием технически неисправных автомобилей за последние несколько лет, в связи с этим ведомство планирует существенно усилить контроль за процедурой технического осмотра автотранспорта.
Оглашение приговора "российскому агенту" в США Фишенко перенесено на 14 июня
Оглашение приговора Александру Фишенко, главному фигуранту уголовного дела о несанкционированном экспорте микроэлектроники из США в Россию, которое должно было состояться в пятницу, перенесено на 14 июня.
Суд рассмотрит просьбу экс-главы Коми разъяснить предъявленное обвинение 6 июня
Басманный суд Москвы 6 июня рассмотрит жалобу бывшего главы Республики Коми Вячеслава Гайзера на отказ следователя разъяснить ему суть предъявленных обвинений, сообщила РАПСИ его адвокат Дарья Евменина.
Предполагаемый соучастник мэра Владивостока Лушников обжаловал свой арест
Защита подала апелляционную жалобу в Басманный суд Москвы на арест директора МУПВ «Дороги Владивостока» Андрея Лушникова, обвиняемого в коммерческом подкупе по делу мэра Владивостока Игоря Пушкарева, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Мосгорсуд проверит законность ареста участников драки на Хованском кладбище
Московский городской суд 7 июня рассмотрит апелляционные жалобы на постановления об аресте, поступившие от Александра Бочарникова, Юрия Чабуева, Никиты Мошенко, Сергея Козлова, а также других подозреваемых и обвиняемых по уголовному делу, возбужденному после массовой драки на Хованском кладбище, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд 6 июня приступит к прениям по делу Павленского о поджоге двери ФСБ
Мещанский суд Москвы 6 июня перейдёт к прениям сторон по делу художника-акциониста Петра Павленского, обвиняемого в поджоге двери здания ФСБ на Лубянке, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд взыскал 1,3 млн руб в пользу эколога Фетисова
МОСКВА, 3 июн — РАПСИ. Химкинский суд Подмосковья взыскал 1,3 миллиона рублей компенсации в пользу эколога Константина Фетисова, которого зверски избили по указанию сотрудника администрации Химок за критику местных властей, сообщила РАПСИ адвокат Фетисова Сталина Гуревич.
Комитет ГД предлагает увеличить до 40 тыс рублей порог при обмене валюты без паспорта
Комитет Госдумы по финансовому рынку рекомендовал нижней палате парламента принять во втором и третьем чтении законопроект, который позволяет гражданам обменивать иностранную валюту в сумме до 40 тысяч рублей без предъявления паспорта и увеличивает до 100 тысяч рублей порог для упрощенной идентификации, при которой достаточно предъявить паспорт.
Шнурова оштрафовали после концерта в Красноярске за курение на сцене
Полиция после концерта в Красноярске выписала штраф лидеру группы «Ленинград» Сергею Шнурову за то, что он курил на сцене во время выступления, сообщил РИА Новости официальный представитель краевого главка МВД Владимир Юрченко.
ФСБ намерена получить 481 тыс руб компенсации за нанесенный Павленским ущерб
Мещанский суд Москвы удовлетворил ходатайство потерпевшей стороны о приобщении к делу гражданского иска на сумму 481 тысяч рублей о компенсации ущерба, нанесенного художником Петром Павленским при поджоге двери здания ФСБ на Лубянке, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».