Оспорено взыскание по иску оператора Duty Free 2 млн руб за некачественную икру
ООО "Русский икорный дом" подало кассационную жалобу на решение о взыскании в пользу ЗАО "Аэроферст" (бывший оператор Duty Free в "Шереметьево") 2,06 миллиона рублей за поставку некачественной икры, говорится в картотеке арбитражных дел ГАС "Правосудие".
Завод подал жалобу в ВС РФ по спору с московским метро на 251 млн руб
ЗАО «Завод по ремонту электроподвижного состава» подало заявление в Верховный суд (ВС) РФ о пересмотре судебных актов об отказе во взыскании с ГУП «Московский метрополитен» 251 миллиона рублей долга, говорится в материалах суда.
Арбитраж отказал "Сибмосту" в ускорении рассмотрения дела о его банкротстве
Арбитражный суд Новосибирской области отказал в удовлетворении ходатайства ОАО «Сибмост» (одна из крупнейших в России мостостроительных компаний) об ускорении рассмотрения заявления о его банкротстве, ранее поданного ООО «Мечел-Сервис» (сбытовое предприятие ОАО «Мечел»), говорится в определении суда.
Суд подтвердил акт ФАС о нарушении Tele2 антимонопольного законодательства
Арбитражный суд Москвы подтвердил законность решения ФАС России о нарушении антимонопольного законодательства оператором ООО «Т2 Мобайл» (оказывает услуги сотовой связи под брендом Tele2), говорится в сообщении ведомства.
Гособвинение просит 3 года условно для активиста "ПАРНАСа" Пивоварова
Гособвинение в понедельник в Ленинском суде Костромы запросило для сопредседателя петербургского отделения партии «ПАРНАС» Андрея Пивоварова, обвиняемого в незаконном доступе к закрытой базе данных, в качестве наказания три года лишения свободы условно со штрафом около 2 миллионов рублей, сообщил в своем микроблоге в Twitter сам Пивоваров, передает РИА Новости.
Апелляция подтвердила взыскание по иску "Мостовика" с "Сибмоста" 220 млн руб
Седьмой арбитражный апелляционный суд оставил без изменения решение о взыскании по иску ООО «Научно-производственное объединение (НПО) «Мостовик» с ОАО «Сибмост» 220,6 миллиона рублей задолженности, говорится в материалах суда.
Экс-директор Гатчинского спиртзавода приговорен к 10 годам строгого режима
Гатчинский городской суд приговорил в понедельник бывшего директора Гатчинского спиртового завода Александра Табачкова за невозвращение кредитов на 61 миллион рублей к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима и к штрафу в 400 тысяч рублей, сообщили РАПСИ в прокуратуре Ленинградской области.
ГП РФ отказалась выдавать Януковича властям Украины
Генпрокуратура России ответила отказом на запрос властей Украины выдать бывшего президента этой страны Виктора Януковича, сообщил журналистам РИА Новости в понедельник официальный представитель ГП РФ Александр Куренной.
Суд 29 июня рассмотрит иск ВТБ к ТГК-2 и к Группе "Синтез" на 9,8 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отложил на 29 июня рассмотрение дела по искам банка ВТБ о взыскании с "Территориальной генерирующей компании № 2" ( ТГК-2) и с Группы "Синтез" (контролируется, по данным СМИ, экс-сенатором от Чувашской республики Леонидом Лебедевым) 9,8 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Поставщик электроэнергии для Минобороны банкротит структуру "Ремвооружения"
АО «Оборонэнергосбыт», которое является единственным поставщиком электроэнергии для Минобороны РФ, подало заявление в арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти о признании банкротом ОАО «15 Арсенал Военно-Морского флота», входящего в АО «Ремвооружение» (структура подконтрольного оборонному ведомству холдинга «Гарнизон»), говорится в материалах суда.
Суд перенес рассмотрение жалобы Гайзера на 17 июня
Басманный суд Москвы перенес на 17 июня рассмотрение жалобы бывшего главы Республики Коми Вячеслава Гайзера на отказ следователя разъяснить ему суть предъявленных обвинений, сообщила РАПСИ его адвокат Дарья Евменина.
Банковский сектор адаптировался к сложным макроэкономическим условиям – ЦБ
Российский банковский сектор в целом адаптировался к сложным макроэкономическим условиям и сохранил устойчивость, необходимую для удовлетворения спроса корпоративного сектора и населения на банковские услуги, говорится в Отчете о развитии банковского сектора и банковского надзора в 2015 году.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.