Суд в Петербурге арестовал 12 подозреваемых по делу о возврате 1 млрд руб НДС
Кировский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении 12 человек, подозреваемых в незаконном возмещении НДС на один миллиард рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда в четверг.
Арбитражные управляющие предложили оптимизировать закон о банкротстве физлиц
Общероссийский профсоюз арбитражных управляющих (ОРПАУ) направил в Совет Федерации свои предложения по совершенствованию закона о банкротстве физических лиц, сообщили РАПСИ в пресс-службе профсоюза.рос
Басманный суд зарегистрировал иск к Apple о нарушении прав потребителей
Басманный суд Москвы зарегистрировал иск Дмитрия Петрова к ирландской Apple Distribution International, российскому представительству Apple «Эппл рус», его реселлеру re:Store и компании «Эджастерс про». Истец намерен заставить в судебном порядке Apple ввозить в Россию запчасти для ремонта iPhone.
Экс-следователя, незаконно решившего уничтожить фуры с кофе, осудили на 4,5 года
Тверской суд Москвы приговорил к 4,5 года колонии бывшего следователя МВД, незаконно принявшего решение об уничтожении партии кофе стоимостью 5,2 миллиона рублей, которая впоследствии была похищена.
Арбитраж в России: традиции и новеллы в разрешении коммерческих споров
В рамках прошедшего в среду бизнес-семинара «Арбитраж в России: традиции и новеллы в разрешении коммерческих споров» специалисты обсудили вступающий в силу с 1 сентября закон «Об арбитраже (третейском разбирательстве) в Российской Федерации».
Суд отказал нижегородцу, обвиняемому в убийстве семьи, в повторной экспертизе
Нижегородский областной суд в четверг отказал Олегу Белову, обвиняемому в убийстве матери, жены и 6 детей, а также в угрозе применения насилия к представителю власти, в проведении повторной психолого-психиатрической экспертизы и исключении из дела ряда протоколов.
Суд рассмотрит ходатайство управляющего "Островного" об отстранении директора
Арбитражный суд Сахалинской области рассмотрит 13 июля ходатайство временного управляющего ЗАО "Рыбокомбинат Островной" на Шикотане, работники которого пожаловались президенту РФ на длительные задержки зарплаты, об отстранении от должности генерального директора должника Михаила Тамарова, говорится в определении суда.
Суд отменил постановление о мировой по спору о продаже Минобороны 48 га леса
Арбитражный суд Московского округа 8 июня отменил постановление апелляционной инстанции об утверждении мирового соглашения между Министерством обороны РФ и фирмой «Промресурс», которой бывшее руководство министерства продало 48,4 га земли около поселка Нахабино с расположенными на нем лесными массивами, говорится в материалах дела.
Сеть "Атак" оспорила взыскание 532 тыс руб компенсации за фонограммы
ООО «Атак» (входит в группу «Ашан») подало кассационную жалобу на решение суда, который по иску ВОИС взыскал с заявителя 532 тысячи рублей компенсации за нарушение исключительных прав правообладателей, говорится в картотеке арбитражных дел ГАС «Правосудие».
<>
Главные новости
ВС продолжит сотрудничество с высшими судебными органами дружественных стран — Подносова
Верховный суд РФ продолжит развивать деловое взаимодействие с высшими судебными органами дружественных стран и участвовать в рабочих встречах на базе международных организаций.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.