Суд признал шведское государство виновным в этнической дискриминации 11 цыган
Стокгольмский суд признал шведское государство виновным в дискриминации 11 цыган в связи с их регистрацией полицией южной провинции Швеции Сконе и обязал государство выплатить каждому из них по 30 тысяч крон (3 672 долларов).
Уголовное дело блогера Носика об экстремизме поступило на рассмотрение в суд
Пресненский суд Москвы рассмотрит дело в отношении блогера Антона Носика, обвиняемого в размещении в интернете экстремистских материалов, сообщила в пятницу пресс-секретарь суда Анастасия Пылина.
Экс-глава Минсельхоза Приамурья получил условный срок за аферу с соцвыплатой
Благовещенский городской суд приговорил экс-министра сельского хозяйства Амурской области Сергея Вологдина к условному сроку за мошенничество при получении социальной выплаты и незаконное хранение боеприпасов.
Кассацию на отмену сделки по продаже "Оборонсервисом" зданий рассмотрят 22 июня
Арбитражный суд Московского округа назначил на 22 июня рассмотрение кассационной жалобы ООО «Ситиинжиниринг» на постановление о расторжении сделки с одной из структур, входившей в "Оборонсервис", по продаже земельного участка и зданий в центре Москвы, сообщили РАПСИ в суде.
Иск на 7,4 млн руб к WhatsАpp, Viber, Skype и Teleport оставлен без движения
Хамовнический суд Москвы оставил без движения исковое заявление Анатолия Аронова к популярным мессенджерам WhatsApp, Viber, Skype и Teleport в связи с допущенными недостатками, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Ольга Мышелова.
ГД РФ упростила оспаривание медорганизациями отказа опекуна от лечения ребенка
Госдума на заседании в пятницу приняла в третьем чтении закон, сокращающий до одного дня срок рассмотрения судами заявлений больниц, в которых оспаривается запрет опекуна на лечение ребенка.
Суд 27 июня рассмотрит иск турецкого Ишбанка к "Когалымавиа" на $2,5 млн
Арбитражный суд Москвы назначил на 27 июня предварительные слушания по иску турецкого Ишбанка о взыскании 2,5 миллиона долларов с авиакомпании "Когалымавиа", самолет которой в октябре прошлого года потерпел крушение над северным Синаем, говорится в материалах суда.
Арестован бизнесмен, подозреваемый в домогательстве к приемным детям
Всеволожский городской суд Ленинградской области избрал в пятницу меру пресечения в виде заключения под стражу до 7 августа в отношении петербургского бизнесмена Георгия Томашевича, подозреваемого в сексуальном насилии над усыновленными мальчиками.
Прокурор просит осудить пожизненно Белова, обвиняемого в убийстве семьи
Гособвинение попросило суд признать нижегородца Олега Белова, обвиняемого в убийстве матери, жены и шести детей, а также в угрозе применения насилия в отношении представителя власти, виновным и назначить ему наказание в виде пожизненного лишения свободы.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.